Skip to main content

Согласно новому документу 8-K, который компания подала в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) 9 декабря, компания Tesla (NASDAQ: TSLA) завершила продажу своих обыкновенных акций на сумму 5 миллиардов долларов за один день.

8 декабря производитель электромобилей объявил о намерении привлечь 5 миллиардов долларов, что приведет к разводнению примерно на 0,8%. Продажа добавила 5 миллиардов долларов к и без того внушающему значительному состоянию баланса.

Для продажи акций на сумму 5 миллиардов долларов потребовался всего один день, что побило предыдущий рекорд в три дня, который был зафиксирован в начале сентября. Tesla предложила продажу акций TSLA на сумму 5 миллиардов долларов 1 сентября и завершила ее 4 сентября.

Компания написала на 8-K:

«9 декабря 2020 года Tesla, Inc. завершила продажу своих обыкновенных акций на 5,0 миллиарда долларов (до комиссионных) в рамках своей программы размещения« на рынке », о которой ранее сообщалось 8 декабря 2020 года. Окончательный расчет по акциям продано, как ожидается, будет завершено к 11 декабря 2020 г. »

В первоначальной документации от 8 декабря Tesla заявила, что десять крупных банков, включая Goldman Sachs, Citigroup Global Markets и Morgan Stanley, будут проводить продажу на 5 миллиардов долларов. Компания ожидает, что окончательный расчет по акциям будет завершен сегодня же.

В 2020 году акции Tesla выросли на 650%, и 15% из них были связаны с движением акций после того, как было объявлено, что компания присоединится к S&P 500. Ожидается, что это движение произойдет 21 декабря и будет происходят одним траншем. Tesla — крупнейшая компания, когда-либо входившая в индекс S&P, и ожидается, что она станет пятой по величине компанией в списке S&P 500 после завершения переезда автопроизводителя.

На момент написания акция TSLA торговалась по цене 602,55 доллара.

Отказ от ответственности: Джои Клендер является акционером TSLA.

Tesla завершает размещение акций на 5 миллиардов долларов за один день

Оставить комментарий