Skip to main content

Tesla сообщила в своем отчете о воздействии на 2021 год, что в прошлом году она получила 3 ​​миллиона заявлений о приеме на работу от потенциальных сотрудников.

«Привлекая, развивая и удерживая отличные таланты, мы разработали список разнообразных и исключительных кандидатов, одновременно способствуя развитию инклюзивной культуры, которая поддерживает их, когда они становятся сотрудниками», — говорится в отчете Tesla. «Будь то благодаря нашим прямым возможностям найма, стажировкам или программам развития персонала, интерес к участию в миссии Tesla находится на рекордно высоком уровне. Только в 2021 году у нас было более 3 000 000 уникальных кандидатов по всему миру».

За последние несколько лет Tesla получила увеличение числа потенциальных сотрудников. В 2019 году Tesla получила около 750 000 заявлений о приеме на работу. В 2020 году это число выросло примерно до 2 250 000 заявок, а в 2021 году их число увеличилось еще примерно до 3 миллионов.

Tesla заявила, что поощряет больше соискателей присоединиться к компании с помощью ряда новых информационно-пропагандистских программ и инициатив:

«Мы расширили доступ к возможностям найма для недостаточно представленных сообществ, сосредоточив внимание на разнообразии, справедливости и вовлеченности (DEI) в нашем процессе найма. Мы сделали это, увеличив количество гендерно-нейтральных формулировок в наших описаниях вакансий, расширив наши усилия по подбору персонала, обновив руководства по проведению собеседований, наладив партнерские отношения с общественностью, просветив о бессознательных предубеждениях и облегчив обучение рекрутеров, менеджеров по найму и участников интервью».

Заявления о приеме на работу в Tesla, полученные в 2021 году. (Источник: Tesla)

Согласно опросу Universum 2021 года, автопроизводитель, наряду с аэрокосмической компанией Илона Маска SpaceX, очень привлекателен для недавних выпускников инженерных специальностей. SpaceX был лучшим выбором среди дипломированных инженеров, а Tesla заняла второе место. NASA, Lockheed Martin и Boeing замкнули первую пятерку. Первым автопроизводителем помимо Tesla, попавшим в список, стала General Motors, занявшая 17-е место среди наиболее привлекательных мест для работы. Форд занял 20-е место.

Tesla — очень привлекательная компания благодаря своему революционному статусу крупного новатора в мировой автомобильной промышленности. Хотя Tesla широко известна как катализатор движения электромобилей в целом, ей удалось произвести революцию в ряде других актуальных тем, включая производство. Генеральный директор Илон Маск был одним из самых хорошо разбирающихся генеральных директоров в истории с точки зрения понимания всего процесса создания автомобиля от начала до конца. Маск сосредоточился на повышении эффективности производства, чтобы помочь Tesla набрать обороты и расти невероятно быстрыми темпами. «Tesla будет на голову выше всех остальных в производстве. Это наша цель», — сказал Маск в 2020 году.

Почти все части производственного процесса Tesla связаны с проектированием, но огромная потребность в специалистах в каждой области — вот что делает Tesla такой особенной. В то время как промышленные инженеры могут добиться дальнейшего прогресса в производстве, инженеры-программисты могут помочь Tesla улучшить свои комплекты Autopilot и Full Self-Driving. Нет недостатка в инженерах, необходимых для ускорения перехода мира к устойчивой энергетике.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Tesla заявила, что в 2021 году получила 3 ​​миллиона заявлений о приеме на работу

Оставить комментарий