Skip to main content

Tesla пожертвовала солнечную черепицу для крыши, чтобы привести в действие карусель Buffalo Heritage в Canalside, Buffalo, New York. Благодаря производителю электромобилей легендарная карусель на набережной теперь будет питаться от солнца, принося здоровые развлечения семьям для будущих поколений.

Плитка солнечной крыши, подаренная Tesla, будет отправлена ​​с ее гигафабрики, расположенной в Нью-Йорке, Буффало. По словам директора кампании Buffalo Heritage Carousel, Inc., солнечная крыша для карусели оценивается примерно в 150 000 долларов. Как сообщает Buffalo News, Tesla не назвала цену пожертвованной черепице Solar Roof.

Buffalo Heritage Carousel, Inc. была создана с целью поставить карусель на солнечной энергии на обновленную набережную Буффало, Canalside. На его странице миссии указано, что основная цель некоммерческой организации — «обеспечить развлечения и образование о технологиях возобновляемой энергии таким образом, чтобы стимулировать обучение на протяжении всей жизни» об окружающей среде и природных ресурсах.

(Источник: Карусель наследия Буффало)

«При поддержке Tesla эта редкая и историческая карусель будет питаться от солнца и предложит новый семейный развлекательный и образовательный аттракцион, расположенный вдоль променада. Мы очень гордимся тем, что являемся местной витриной солнечной черепицы, производимой в Буффало, штат Нью-Йорк », — сказала президент некоммерческой организации Лори Хауэр-ЛаДука.

Черепица Tesla Solar Roof станет довольно футуристическим элементом винтажной карусели De Angelis от Canalside, которая была спроектирована и построена в 1924 году компанией Spillman Engineering. Член Ассамблеи Шон Райан, который выделил 600000 долларов из государственных средств, чтобы помочь восстановить карусель, обратился к Tesla и призвал компанию принять участие в проекте.

«Этой зимой я обсуждал проект Buffalo Heritage Carousel с людьми из Tesla и сказал им, что это будет отличная демонстрация продукта, произведенного в Буффало. Я так рад, что люди увидят плоды своих вложений налогоплательщиков — красивую карусель на солнечной крыше, проложенную в трех милях от дороги, — сказал Райан.

В настоящее время работа над старинной каруселью на солнечной крыше продолжается, местные художники и ремесленники недавно завершили реставрацию 34 животных в карусели. Сейчас началась работа над росписями на круглом столе карусели, панно с внутренним пейзажем и резными колесницами на заказ. Рама и механизм аттракциона в настоящее время также реставрируются компанией из Огайо.

Ожидается, что карусель Tesla с солнечной батареей на крыше будет запущена к Дню поминовения.

Tesla в настоящее время управляет Gigafactory в Буффало, Нью-Йорк. Завод, когда-то названный Gigafactory 2, производит черепицу Solar Roof и киоски Supercharger V3 компании.

Оставить комментарий