Skip to main content

Похоже, что мечты Илона Маска о Hyperloop еще не закончились. Поскольку The Boring Company, по-видимому, улавливает ритм таких проектов, как Vegas Loop, генеральный директор Tesla и SpaceX отметил, что в ближайшие годы туннельный стартап попытается реализовать проект Hyperloop.

Hyperloop — это предлагаемая сверхскоростная транспортная система как для пассажиров, так и для грузов. Маск впервые упомянул об этой концепции в 2012 году, назвав ее новым видом транспорта, который будет невосприимчив к погодным условиям, не будет сталкиваться с препятствиями, будет в два раза быстрее самолета и энергоэффективнее. Генеральный директор Tesla и SpaceX представлял Hyperloop как систему, в которой используются капсулы, движущиеся в герметичной трубе. Маск описал систему как нечто среднее между «Конкордом», рельсотроном и столом для аэрохоккея.

Несмотря на оптимизм, связанный с концепцией Hyperloop, а также многочисленные организации и группы, которые работают над этой технологией, реальная транспортная система, которую можно было бы использовать для пассажиров, на сегодняшний день не доступна для общественности. Это, по крайней мере, согласно недавним сообщениям Маска в Твиттере, изменится в ближайшие годы, поскольку The Boring Company будет пытаться создать работающую систему Hyperloop.

Обновление Маска о предстоящем проекте The Boring Company Hyperloop стало ответом подписчику в Твиттере, который отметил, что транспортная петля из Батон-Руж в Новый Орлеан была бы отличной. Маск ответил, что в конечном итоге Hyperloop по-прежнему представляет собой самый быстрый из возможных способов добраться из одного города в другой, по крайней мере, на расстояния менее 2000 миль или около того.

«В ближайшие годы Boring Co попытается построить работающий Hyperloop. С точки зрения физики это самый быстрый способ добраться из одного центра города в другой на расстояние менее ~2000 миль. Starship быстрее для дальних путешествий», — сказал Маск.

Опыт The Boring Company в прокладке транспортных туннелей в таких проектах, как Las Vegas Convention Center Loop и Vegas Loop, вероятно, будет ценным, если туннельный стартап действительно попытается построить систему Hyperloop. В конце концов, эта идея была упомянута на веб-сайте The Boring Company до того, как ее слегка отредактировали, поскольку туннельный стартап начал сосредотачивать свои усилия на своей технологии Loop, которая использует Tesla вместо капсул в туннелях, которые не находятся под давлением.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101. (отредактировано)

The Boring Company намерена создать работающую систему Hyperloop в ближайшие несколько лет.

Оставить комментарий