Skip to main content

Аэрофотосъемка участка The Boring Company в Бастропе, штат Техас, показала, что стартап по прокладке туннелей занят тем, что кажется новым тестовым туннелем. Короткое видео, снятое с места, показывает, что технология проходки туннелей The Boring Company продвигается вперед.

Как и у других проектов, связанных с Илоном Маском, у The Boring Company есть цели, выходящие далеко за рамки ее текущей деятельности. Маск рекламировал инновации стартапа в области туннелирования как потенциальный способ решения проблем с пробками и городскими заторами. Заядлые сторонники компаний Маска также предполагают, что технология The Boring Company может быть использована в рамках планов SpaceX по колонизации Марса.

Ключевой частью технологии The Boring Company сегодня является Prufrock, ее полностью электрическая машина для проходки тоннелей. Prufrock разработан, чтобы произвести революцию в рытье туннелей, работая намного быстрее, чем обычные туннелепроходческие машины, представленные на рынке. Как отмечает The Boring Company на своем официальном сайте, «среднесрочная цель Prufrock — превысить 1/10 скорости ходьбы человека, что составляет 7 миль в день».

Судя по видео, опубликованному Чапом Эмброузом, который в настоящее время находится рядом с сайтом The Boring Company Bastrop, тестирование Prufrock идет полным ходом. Эмброуз только коротко пролетал над участком с помощью дрона, но можно было увидеть постоянный поток грязи, выходящий из конвейерной системы. Судя по видео, оказалось, что Пруфрок был занят разминкой своих копающих мышц в то время, когда было снято видео.

Эмброуз отметил, что туннель, рытый в его видео, является вторым тестовым туннелем, который The Boring Company построила на своей площадке в Бастропе. Это вполне может быть правдой, учитывая, что в октябре 2022 года Илон Маск опубликовал видео, на котором Пруфрок «парит» с земли. В то время туннелепроходческая машина, возможно, только что завершила свой первый туннель.

The Boring Company, возможно, не привлекает такого же внимания в новостях, как другие компании Илона Маска, но, тем не менее, ее работа весьма интересна. Пока что The Boring Company занята строительством Vegas Loop, подземной системы общественного транспорта в Лас-Вегасе, штат Невада.

.

The Boring Company занята строительством нового испытательного туннеля на площадке Бастроп

Оставить комментарий