Skip to main content

Предстоящий май обещает быть довольно интересным, по крайней мере, для тех, кто следит за обновлениями генерального директора Tesla Илона Маска. Согласно последним сообщениям, предстоящий телевизионный документальный фильм о Маске, Тесле и его программе «Автопилот» должен быть выпущен в мае этого года.

Документальный фильм под названием «Ускоренный курс Илона Маска» был создан в результате сотрудничества между FX и The New York Times. Предстоящий телевизионный фильм является частью документального сериала двух компаний «Нью-Йорк таймс представляет», в котором представлены подробные истории об известных людях или событиях.

Режиссер Эмма Шварц, фильм будет «разоблачением» Tesla и ее работы над технологией автономного вождения. В фильме будут представлены репортажи Кейда Метца и Нила Будетта из The New York Times, причем последний является известным критиком производителя электромобилей в социальных сетях, таких как Twitter.

Это стало совершенно очевидным в статье 2018 года, в которой Будетт подчеркнул (и до некоторой степени поддержал) теории и усилия коротких продавцов Tesla, тонко задав вопрос, действительно ли существует спрос на Model 3. С тех пор этот отчет оказался ложным из-за необработанных данных о продажах Model 3 за эти годы.

Согласно отчету Variety, в предстоящем документальном фильме будет обсуждаться, как программа Tesla Autopilot привела к нескольким смертям, которые, как сообщается, Маск и производитель электромобилей еще не признали. В фильме также подробно рассказывается о предполагаемых усилиях Маска по пресечению расследования инцидентов с автопилотом. Несколько бывших сотрудников Tesla также впервые выступят против Маска в документальном фильме.

«Ускоренный курс Илона Маска» будет доступен для потоковой передачи 20 мая на FX и Hulu.

Хотя тема предстоящего документального фильма убедительна, вполне вероятно, что фильм будет несбалансированным взглядом на Tesla и ее систему автопилота. Акцент документального фильма на смертях автопилотов кажется довольно сенсационным, учитывая, что Tesla публикует регулярные отчеты о безопасности транспортных средств каждый квартал. Критики Tesla также склонны путать Autopilot, систему помощи водителю, с Full Self-Driving, которая предназначена для автоматического вождения.

Следует отметить, что бета-программа Tesla FSD уже расширилась до более чем 100 000 пользователей с момента ее запуска в конце 2020 года и до сих пор не привела к подтвержденным травмам, несмотря на резкую критику со стороны скептиков компании и Маска. Система автопилота Tesla также имеет четкие правила всякий раз, когда она используется водителями, и Tesla настоятельно напоминает пользователям, что система по-прежнему является практическим решением, требующим постоянного внимания.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

The New York Times и FX объявляют о «разоблачении» генерального директора Tesla Илона Маска.

Оставить комментарий