Skip to main content

интернет

Маск полагал, что Интернет, появившийся в 90-х годах, «в корне изменит человечество», сказал он на подкасте.

«Я не расценил бы это как глубокое понимание, а скорее как очевидное», — сказал Маск.

Он сравнил Интернет с нервной системой человека: «Если бы у вас не было нервной системы, вы бы не знали, что происходит. Ваши пальцы не будут знать, что происходит. Ваши пальцы не будут знать, что происходит. Вы должны сделать это путем диффузии », — сказал он.

«Использованная информация использовалась посредством распространения. Один человек должен был позвонить другому человеку или написать письмо. » [That was] очень медленная диффузия. И если вы хотели получить доступ к книгам, и у вас не было библиотеки, у вас ее нет. Это оно.»

Он знал, что Интернет может изменить все это.

И хотя Маск в то время имел только минимальный доступ к Интернету (только для того, чтобы использовать его для своих физических исследований), он знал, что Интернет станет «фундаментальным и глубоким изменением».

«Теперь у вас есть мгновенный доступ ко всем книгам, и вы можете находиться в отдаленном месте на вершине горы и иметь доступ ко всей информации человечества, если у вас есть связь с Интернетом», — сказал он в подкасте. «Теперь, внезапно, человеческие организмы повсюду получат доступ ко всей информации».

Многопланетная жизнь

Маск полагал, что «превращение жизни в многопланетное и создание многопланетного сознания» изменит мир, сказал он на подкасте.

Будучи ребенком, Маск находился под влиянием множества фантастических книг, и он верил, что однажды он это сделает. »[build] космические корабли для расширения досягаемости человечества, «согласно книге» Илона Маск. «(Маск ранее говорил, что научно-фантастическая серия из семи книг The Foundation, созданная, например, ученым и писателем Исааком Азимовым, была« фундаментальной для создания его аэрокосмической компании SpaceX ».)

30 мая SpaceX впервые успешно запустил на орбиту двух астронавтов НАСА. Это стало важной вехой для пилотируемого космического полета, и Маск сделал шаг ближе к достижению своих амбиций на Марсе.

Изменение генетики человека

По словам Маск, персонаж в фильме Gattack 1997 года был генетически спроектирован для осуществления своей мечты о космических путешествиях, и когда он был моложе, он верил, что способность изменить генетику человека может изменить мир.

И это происходит сегодня с такими технологиями, как Crispr, сказал Маск на подкасте.

«Я думаю, что станет нормальным изменение человеческого генома, чтобы избавиться от болезней или зависимости от различных болезней», — сказал он. «Это будет как первое, чего вы хотели бы избежать. Если у вас есть ситуация, когда вы наверняка умрете от рака в возрасте 55 лет, вы бы предпочли изменить его. »

«Существует нечто вроде экстремального Gattaca, где он не полностью отредактирован, но отредактирован для различных улучшений и тому подобного, — сказал он, — что, вероятно, тоже случится».

«Я не спорю за или против», сказал Маск. «Я просто говорю, что это произойдет, а не с дороги».

Устойчивая энергия

Будучи подростком, Маск чувствовал «личную ответственность» за судьбу человечества и чувствовал, что когда-то он был вдохновлен на создание «чистых энергетических технологий», согласно книге «Илон Маск».

Поэтому он верил, что устойчивая энергетика изменит будущее.

«На самом деле, я считал, что устойчивость — это то, что имеет значение, прежде чем экологические последствия станут такими же очевидными, как и они», — сказал он на подкасте. «Если вы производите и сжигаете углеводороды [compounds that form the basis of natural gas, oil and coal]тогда ты убежишь от них. Это не похоже на добычу металла … У нас никогда не кончается металл, но у нас кончаются углеводороды. «

Он сказал, что в будущем может появиться налог на выбросы углерода, что увеличит стоимость сжигания ископаемого топлива для смягчения последствий изменения климата, что не составляет большого труда.

В 2004 году Маск инвестировал и стал соучредителем электромобиля Tesla. Он стал генеральным директором в 2008 году. Tesla стала самым ценным автомобилестроителем в мире в среду, когда рыночная капитализация компании по производству электромобилей впервые превысила долю Toyota.

Искуственный интеллект

«ИИ действительно очень важен», — сказал Маск на подкасте.

В 2019 году на Всемирной конференции по искусственному интеллекту в Шанхае Маск (который стал соучредителем некоммерческой исследовательской лаборатории AI OpenAI, но позже покинул совет директоров компании) заявил, что компьютеры «превзойдут нас во всех отношениях, »Включая такие ужасные вещи, как срыв роботов или даже потенциальная гонка ИИ, которая приведет к третьей мировой войне.

ИИ «способен на гораздо большее, чем кто-либо знает, и темпы улучшения являются экспоненциальными», сказал он, сказал он в 2018 году на юго-западе на технической конференции.

Маск также основал компанию Neuralink, специализирующуюся на искусственном интеллекте, потому что считает, что люди должны сливаться с ИИ, чтобы не стать неактуальными.

«Мы действительно хотим тесной связи между коллективным человеческим интеллектом и цифровым интеллектом, — сказал он на конференции SXSW, — и Neuralink пытается помочь в этом отношении, пытаясь создать высокоскоростной интерфейс между ИИ и человеком. головной мозг.»

Проверить: лучшие кредитные карты 2020 года могут заработать более 1000 долларов за 5 лет

Не скучай:

Статья: То, о чем думал молодой Илон Маск, изменит мир

Оставить комментарий