Skip to main content

Намеки на то, что вполне может быть системой Tesla Supercharger «V4» следующего поколения, были представлены в недавнем отчете компании о доходах за третий квартал. Во время телефонного разговора президент автомобильной отрасли Джером Гиллен упомянул, что Tesla рассматривает зарядные устройства мощностью 350 кВт для своих автомобилей. Скорее всего, это будут автомобили следующего поколения, такие как Model S Plaid и Cybertruck.

Ссылки на нагнетатели «V4» компании были даны в ответ на вопрос Джина Мюнстера из Loup Ventures, который интересовался рампой Megacharger Tesla Semi. Отвечая на вопрос аналитика, Гиллен заявил, что для грузовика класса 8 потребуется система зарядки, превышающая зарядные устройства мощностью 350 кВт, которые компания планирует выпустить для своих автомобилей.

«Мы продолжаем развитие Semi. И, в частности, компания Megachargers, мы поняли, что 350 киловатт или около того, которые мы можем искать для автомобилей, недостаточно для Semi », — сказал Гиллен.

Несмотря на тонкость, заявление руководителя Tesla действительно является своего рода подтверждением того, что производитель электромобилей уже готовится к выпуску своих Supercharger следующего поколения. Это довольно интересно, учитывая, что мощность 250 кВт Supercharger V3 уже позволяет таким транспортным средствам, как Model 3, заряжаться со скоростью до 1000 миль в час. С нагнетателями V3 автомобили могут набирать запас хода до 75 миль всего за 5 минут, что является заметным улучшением по сравнению со станциями V2 компании.

Учитывая, что Supercharger V3 уже очень быстр, система Tesla Supercharger «V4» определенно будет еще более впечатляющей. В конце концов, зарядные устройства V3 уже сами по себе меняют правила игры с их мощностью 250 кВт. Можно было только представить, насколько быстрее смогут заряжаться автомобили Tesla, если компания развернет систему зарядки с максимальной мощностью 350 кВт.

Интересно, что признаки грядущего нагнетателя V4 были упомянуты Илоном Маском во время презентации Cybertruck в прошлом году. Обсуждая характеристики автомобиля, Маск пролистал слайд, на котором отмечалось, что Cybertruck будет иметь максимальную скорость зарядки, превышающую 250 кВт. Это наводило на мысль, что полностью электрический пикап будет совместим с системой, более мощной, чем доступные в настоящее время нагнетатели V3. Это вместе с заявлением Джерома Гиллена в отчете о прибылях и убытках за третий квартал означает, что Cybertruck после выпуска, скорее всего, будет поддерживать зарядку до 350 кВт.

Тонкие намеки Tesla на Supercharger «V4» указывают на мощность заряда Cybertruck в 350 кВт.

Оставить комментарий