Skip to main content

Tesla планирует построить больше станций Supercharger V3 в Исландии, что еще больше укрепит незаметное господство производителя электромобилей на островном государстве. По сообщению местного исландского информационного агентства, на этой неделе Tesla откроет новую станцию ​​Supercharging в Стадарскали в Хрутафьордуре.

Зарядные устройства Tesla, открывающиеся на этой неделе, будут иметь киоски мощностью 250 кВт, что предполагает, что это будут устройства V3 Supercharger. Это первый раз, когда нагнетатели V3 устанавливаются в Исландии. Tesla Supercharger V3 на 70% мощнее других зарядных устройств, доступных в стране в настоящее время, сообщает mbl.is.

На данный момент у Tesla есть две открытых станции Supercharger в Исландии. Есть два киоска V2 Supercharger в Krókháls 13 и четыре, расположенные в Kringlumýrarbraut, Рейкьявик.

Энтузиаст электромобилей Алекс Фойгт недавно заметил, что Tesla «тихо доминирует» в Исландии. «Скоро вы сможете добраться до любого места с помощью [Long Range Model 3] просто используя нагнетатели », — написал он. Площадь Исландии составляет 103 000 кв. Км (39 769 кв. Миль), простираясь всего на 490 км (304 мили) с востока на запад и 312 км (194 мили) с севера на юг. Учитывая эти измерения, Tesla может пересечь Исландию за один заряд при оптимальных условиях.

Новые исландские станции Supercharger делают владение Tesla еще более выгодным. С модернизированной инфраструктурой зарядки Tesla может легко доминировать в секторе электромобилей Исландии еще больше. Его доступные тарифы на зарядку (бесплатные для некоторых Model S и Model X) с легкостью могут соперничать с заправочными станциями.

В 2019 году владелец Tesla @ATeslaInICEland опубликовал видео о первом нагнетателе Tesla, установленном в Исландии. По словам владельца Model S, это была мобильная установка Supercharger. Оле Гудбранн Хемпель, курирующий рост станций наддува Tesla в северных странах, сообщил ViðskiptaMoggan, что Tesla планирует установить больше нагнетателей в будущем.

Быстрый поиск на сайте Tesla показал, где в будущем появятся новостные станции Supercharger. Tesla построит станции Supercharger в Акюрейри, Эгилсстадире, Клаустуре и Стагуре. Целевые даты открытия, указанные для станции V3 Supercharger в Акюрейри и Эгильсстадире, — 2020 год. Целевые даты открытия двух других мест расположения Supercharger не указаны.

В 2018 году Илон Маск заявил, что ускорит рост Tesla в Исландии после того, как @ATeslaInICEland сообщил ему, что на острове было больше продаж электромобилей, чем в Дании и Финляндии в 2017 году. Владелец Model S также отметил, что Исландия — это страна, в которой проживает всего 350 000 человек. , подчеркивая охват сектора электромобилей страны.

Маск не разочаровал. В сентябре 2019 года Tesla открыла свой первый центр продаж и обслуживания в Исландии, в Рейкьявике. К концу первого квартала 2020 года Tesla стала ведущим автомобильным брендом на острове, обойдя Toyota и Volkswagen по данным InsideEV.

Посмотрите видеоролик ниже, чтобы посмотреть испытание системы Tesla Supercharger в Исландии.

Оставить комментарий