Skip to main content

Toyota делает рывок и инвестирует больше в Соединенные Штаты. Автопроизводитель-ветеран планирует инвестировать больше в свой аккумуляторный завод в Северной Каролине, готовясь к выпуску нового электрического внедорожника.

Электрический внедорожник Toyota будет собираться в Соединенных Штатах, что соответствует требованиям Закона о снижении инфляции (IRA) в отношении электромобилей (EV). Toyota Motor Manufacturing, Kentucky, Inc (TMMK) будет производить полностью электрический трехрядный внедорожник, начиная с 2025 года. Новый внедорожник станет первым аккумуляторным электромобилем (BEV) Toyota, собираемым в Соединенных Штатах.

«Это невероятная новость, которая продвигает Кентукки как центр сектора электромобилей», — сказал губернатор Кентукки Энди Бешир. «Toyota долгое время была жизненно важной частью автомобильной промышленности в Содружестве, и теперь компания готова помочь нам вести нас в будущее. Я хочу поблагодарить руководителей компании за их приверженность невероятной рабочей силе нашего штата, и я не могу дождаться, чтобы увидеть, что будет дальше для Toyota и Кентукки».

ТММК — крупнейшее в мире предприятие по производству автомобилей японского автопроизводителя. Завод имеет производственную мощность 550 000 автомобилей в год и может производить более 600 000 двигателей в год. ТММК находится в Джорджтауне, штат Кентукки, и выпустила свою первую Camry в мае 1988 года.

Азиатский автопроизводитель планирует производить полностью электрические автомобили наряду с автомобилями с двигателями внутреннего сгорания в Кентукки. В феврале Toyota объявила о своих планах ежемесячно производить 10 000 электрических внедорожников.

Полностью электрические внедорожники будут питаться от аккумуляторов Toyota North Carolina на заводе Liberty. Toyota инвестирует еще 2,1 миллиарда долларов в завод по производству аккумуляторов, в результате чего общая сумма инвестиций в завод в Северной Каролине составит 5,9 миллиарда долларов.

Завод Toyota Liberty будет разрабатывать и производить литий-ионные аккумуляторы. Аккумуляторный завод будет запущен к 2025 году с шестью производственными линиями. Завод Liberty выделит две линии по производству аккумуляторов для электромобилей и четыре линии для гибридных электромобилей.

У нового электрического внедорожника Toyota есть шанс получить всю налоговую льготу IRA в размере 7500 долларов США за сборку автомобиля и аккумуляторов в Соединенных Штатах.

.

Toyota инвестирует больше в США для производства аккумуляторов и электромобилей

Оставить комментарий