Skip to main content

Этой весной электромобиль Toyota bZ4X поступит к дилерам, что станет катализатором запуска японского автопроизводителя полностью электромобилей, впервые за почти десять лет.

«Полностью электрический внедорожник Toyota bZ4X не только подтверждает приверженность Toyota углеродно-нейтральному будущему, но и делает это стильно», — заявила компания после запуска автомобиля сегодня утром. «Готовый оставить новый след в сегменте аккумуляторных электромобилей (BEV), bZ4X сочетает в себе смелый современный стиль с техническими функциями на чрезвычайно функциональной платформе».

1 кредит

bZ4X — это первое дополнение Toyota к глобальной серии bZ, что означает «Beyond Zero». Разработанный и разработанный с ориентацией на человека в основе, Toyota заявила, что надеется предоставить больше, чем мобильное решение для клиентов, но также инновационное пространство для водителей, чтобы они могли представить себе новую эру автомобилей компании.

bZ4X — конкурентоспособный и привлекательный вариант для покупателей электромобилей. Важные показатели, такие как запас хода и производительность, находятся в центре внимания любого решения потребителя в развивающемся секторе электромобилей, и Toyota представила некоторые конкурентоспособные цифры со своим вводным предложением bZ. bZ4X предлагает запас хода в 252 мили в своих переднеприводных моделях XLE и будет стоить всего 42 000 долларов. Не говоря уже о том, что форма кузова bZ4X является обычным выбором на рынке США. Сочетая функциональность с элегантным дизайном, он не громоздкий и не ограничивающий.

1 кредит

Toyota заявила, что дизайн bZ4X сосредоточен на «динамично обтекаемом силуэте». «Профиль bZ4X сбалансированный и гладкий, с динамичными линиями характера, перетекающими спереди назад», — сказал автопроизводитель. Это спортивный вид, который также заключает в себе некоторые футуристические черты, такие как закрытая область решетки радиатора, которая просто невозможна на автомобиле с газовым двигателем. Несмотря на свой дизайн, он по-прежнему имеет классический внешний вид Toyota, что делает автомобиль уникальным по-своему, не слишком сильно отклоняясь от общего ощущения от своих автомобилей.

Четыре уровня отделки салона, все до 50 тысяч долларов

Toyota предложит четыре уровня отделки салона для bZ4X: две комплектации с XLE и Limited и две трансмиссии, переднеприводную и полноприводную.

2023 Toyota bZ4X XLE FWD — 42 000 долларов США 2023 Toyota bZ4X Limited FWD — 46 700 долларов США 2023 Toyota bZ4X XLE AWD — 44 080 долларов США 2023 Toyota bZ4X Limited AWD — 48 780 долларов США

Уровни отделки салона с передним приводом будут производить 201 лошадиную силу, а конфигурации с полным приводом — 214 л. полноприводные трансмиссии.

Все модели bZ4X оснащены разъемом J1772/CCS1, поэтому зарядка дома и в общественных местах не составит труда. Toyota заявила, что также есть встроенное зарядное устройство мощностью 6,6 кВт, которое позволяет bZ4X заряжаться от низкого до полного примерно за 9 часов с помощью зарядного устройства 2-го уровня дома или в общественных местах.

1 кредит

Большие планы Toyota на электромобили

По его словам, около четверти общих продаж Toyota в США в 2021 году приходилось на ее электрифицированные автомобили. Тем не менее, это не чистые электромобили, а также электромобили на водородных топливных элементах, гибриды и подключаемые гибриды.

Однако у Toyota большие планы на чистые электромобили, несмотря на то, что в течение многих лет она уделяла особое внимание другим силовым агрегатам. В глобальном масштабе Toyota планирует к 2025 году расширить свой ассортимент до 70 электрифицированных моделей, включая 15 специализированных электромобилей. Семь из пятнадцати будут носить название бренда bZ. «Этот разнообразный портфель электрифицированных продуктов поможет Toyota достичь своей цели по углеродной нейтральности к 2050 году», — добавили в компании. «Во всем мире Toyota выпустила на дороги более 20 миллионов электрифицированных моделей — с эффектом сокращения выбросов CO2, эквивалентным сокращению выбросов CO2 более чем на 5,5 миллиона электромобилей. В течение следующих девяти лет Toyota инвестирует более 70 миллиардов долларов в электрифицированные автомобили в целом с целью запустить 3,5 миллиона электромобилей по всему миру в 2030 году».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Toyota официально запускает bZ4X, свой первый полноценный электромобиль почти за десятилетие.

Оставить комментарий