Skip to main content

Toyota демонстрирует свою приверженность разработке электромобилей, сотрудничая со своими японскими конкурентами, Suzuki Motor Corp. и Daihatsu Motor Co., Ltd.

Три японских автопроизводителя планируют разработать электрические мини-фургоны на аккумуляторных батареях. The Street прогнозирует, что японский электрический фургон будет конкурировать с Ford E-Transit, GM BrightDrop, Volkswagen ID.Buzz и будущим коммерческим/пассажирским фургоном Tesla.

Toyota и ее партнеры Suzuki и Daihatsu планируют представить прототип аккумуляторного электрического мини-коммерческого фургона на выставочном мероприятии, организованном Японской ассоциацией автопроизводителей (JAMA) и саммитом G7 в Хиросиме. Выставка будет работать с четверга, 18 мая, по воскресенье, 21 мая.

Suzuki и Daihatsu вложили свои знания в проектирование небольших автомобилей для разработки электрического мини-коммерческого фургона. Аккумуляторный электрический фургон также использует технологию электрификации Toyota.

Три азиатские компании планируют выпустить собственные версии электрического фургона. Тем не менее, Daihatsu будет производить автомобили. Версия Daihatsu будет представлять автомобили, представленные на выставке.

Предстоящий коммерческий / пассажирский фургон Tesla

На ежегодном собрании акционеров Tesla в 2023 году Илон Маск заявил, что компания разрабатывает два автомобиля следующего поколения. Ожидается, что первым станет долгожданный компактный автомобиль стоимостью 25 000 долларов. Второй может быть коммерческим/пассажирским фургоном.

«Я просто хочу подчеркнуть, что на самом деле мы создаем новый продукт… Есть два новых продукта, которые, я думаю, вам очень понравятся. И дизайн продуктов, и технологии производства на голову выше всего, что есть в отрасли», — сказал Маск.

В части 3 своего генерального плана Tesla перечислила потенциальный коммерческий / пассажирский фургон с аккумуляторной батареей на 100 кВтч с катодом с высоким содержанием никеля.

.

Японские автопроизводители разрабатывают электрический фургон, чтобы конкурировать на рынке электромобилей

Оставить комментарий