Skip to main content

Tesla официально получила бизнес-лицензию в Индии, которая позволит автомобилестроителю функционировать как полноценный производитель автомобилей в одной из самых густонаселенных стран мира. Без команды высококвалифицированных руководителей, разбирающихся в международном бизнесе, финансах и производстве, у Tesla не было бы шансов добиться успеха где-либо, не говоря уже о Индии. Поэтому компания призвала трех руководителей начать работу, поскольку они были указаны на веб-сайте Министерства корпоративных дел Индии как три директора, которые приведут Tesla в Индию, на незнакомую территорию.

В планах Tesla по расширению бизнеса Индия уже несколько лет. В 2015 году Маск встретился с премьер-министром Индии Нарендрой Моди, где политик выразил поддержку миссии Tesla и созданию полностью электрических продуктов. Но с тех пор Tesla не встречала ничего, кроме препятствий и задержек. Наконец-то компания добилась определенного прогресса в создании производственного предприятия или центра исследований и разработок в стране.

Из-за налогов на импорт автомобили Tesla — большая редкость в Индии. Стоимость автомобиля почти удвоилась из-за того, что он въехал в страну из Фремонта, штат Калифорния, и поэтому ездят на Tesla только очень богатые люди. Поскольку в стране доступны ограниченные возможности зарядки, это делает их еще менее привлекательными. Тем не менее, грядущее расширение вызывает восторг среди индийских поклонников электромобиля, которые настаивают на том, чтобы Илон Маск попытался продвинуть свою компанию в их страну. Теперь это наконец-то происходит.

Дэвид Файнштейн

Согласно его странице в LinkedIn, Дэвид Файнштейн проработал в Tesla 8 лет и 9 месяцев. Его должность всегда была связана с глобальным и международным бизнесом. Когда он начал работать в Tesla в 2012 году, он был менеджером по международному торговому соответствию в цепочке поставок. После этого Файнштейн стал старшим менеджером по глобальной торговле, затем директором по глобальной торговле и новым рынкам. Он был назначен старшим директором по глобальной торговле и новым рынкам в феврале 2020 года, и теперь его самый крупный проект передан ему: запуск и запуск Tesla в Индии.

LinkedIn

Опыт Файнштейна в мировой торговле будет способствовать выходу Tesla на рынок. Поскольку Индия — одна из немногих стран с таким высоким налогом на импорт, который до сих пор действительно нейтрализовал присутствие Tesla в стране, будет интересно посмотреть, что он может сделать в дальнейшем.

Вайбхав Танеджа

Вайбхав Танежа — главный бухгалтер Tesla, он занимал эту должность 1 год и 11 месяцев. Он начал работать в Tesla четыре года назад, в феврале 2017 года, в качестве помощника корпоративного контролера, а затем перешел на должность корпоративного контролера. Контролеры несут ответственность за точность и своевременность работы бухгалтерии компании. Они контролируют денежные потоки компании и следят за составлением финансовых отчетов.

LinkedIn

До Tesla Танеха был вице-президентом и корпоративным контролером Solar City, пока Tesla не поглотила компанию, сообщает его LinkedIn. Он также имеет тесные связи с Индией, поскольку он выпускник Дели университета со степенью бакалавра коммерции. Он также учился в Институте дипломированных бухгалтеров Индии и является дипломированным бухгалтером.

Taneja, вероятно, будет работать над решением финансовых проблем, поскольку Tesla продвигается вперед с включением в нее Индии. Его проверенный послужной список в Tesla делает его очень подходящим для этой работы, и его корни в Индии, безусловно, не повредят.

Венкатрангам Шрирам

Венкатрангам Срирам является соучредителем ClearQuote, приложения, которое использует компьютерное зрение для оценки повреждений автомобиля. До этого он был управляющим директором Xenon Automotive и почти два года проработал менеджером проекта в подразделении Tesla в Китае с июля 2012 года по май 2014 года. Как руководитель проекта, он заявляет, что участвовал в организации оптовых продаж в розничных операциях. в стране. До своей должности в Tesla он имел опыт работы в автомобилестроении. Он работал менеджером проекта и вице-президентом по продажам в Jaguar Land Rover, а также помощником генерального директора Tata Motors в Мумбаи и Лондоне.

Венкат, как его называют, также базируется в Карнатаке, юго-западном штате Индии, который станет домом для индийской инициативы Tesla.

Оставить комментарий