Skip to main content

Вчера генеральный директор Nikola Motor Тревор Милтон (Trevor Milton) сообщил, что несколько автопроизводителей интересуются его электрическим пикапом Nikola Badger, который будет предлагаться в качестве аккумулятора-электрического грузовика, а также другой версией, которая добавляет технологию водородных топливных элементов.

По словам Милтона (через Reuters), «сейчас три (автопроизводители) участвуют в создании совместного предприятия на Badger, и мы объявим, кто это будет в ближайшие несколько месяцев».

Было бы весьма интересно, если бы Никола заключил соглашение о создании совместного предприятия с одним (или несколькими) производителями оборудования для производства барсука.

Интересно, кого может заинтересовать Барсук BEV и / или FCV? Ford и GM, кажется, заняты своими собственными проектами. Это может быть OEM, у которого нет собственного проекта, и который хотел бы выпустить электромобиль по сниженным инвестиционным затратам.

Может быть, FCA? И водородная версия может быть вещь для некоторых японских / южнокорейских брендов.

Объявление ожидается в течение «следующих нескольких месяцев», то есть в основном до конца 2020 года, тогда как производство должно начаться «в 2022 году или раньше».

Никола Баджер технические характеристики:

0-60 миль в час
2,9 секунды

Пик HP
906

Непрерывный HP
455

Пиковый крутящий момент
980 форинтов LBS

Спектр
600 миль

аккумулятор
300 миль

Топливная ячейка
300 миль

водород
8 кг

Топливная ячейка
120 кВт

Буксировочная способность
8000 фунтов

Мост
Независимый полный привод 4×4 (IWD)

Габаритные размеры
5890 мм Д x 2180 мм Ш x 1870 мм Т

10 фотографий

Кроме того, Никола в партнерстве с CNH Industrial (владельцем производителя грузовых автомобилей IVECO и торговой марки FPT Industrial powertrain) производит прототипы грузовых автомобилей в Ульме, Германия.

Площадка в Ульме имеет производственную мощность 35 000 грузовиков в год. Второй завод с аналогичной мощностью 35 000 грузовиков будет построен в Аризоне (начало строительства ожидается в конце этого года).

Полностью электрическая версия Nikola TRE будет запущена в Европе в 2021 году.

Оставить комментарий