Skip to main content

Илон Маск может быть по уши в спорах из-за его бурного приобретения платформы социальных сетей Twitter, но генеральный директор Tesla, по крайней мере, очень уверен в одном важном. В недавнем ответе президенту Франции Эммануэлю Макрону Маск пообещал защитить детей от вредоносного контента в Twitter.

Президент Франции недавно обратился в Twitter, чтобы призвать к лучшей защите детей в социальных сетях и Интернете. Макрон отметил, что для этого система должна «лучше проверять возраст пользователя, лучше выявлять и останавливать сексуальных хищников, а также лучше выявлять и бороться с издевательствами». Он также призвал платформы быть «более эффективными в удалении контента».

Макрон особо отметил запуск Лаборатории защиты детей в Интернете, инициативы, направленной на продвижение, разработку, изучение и оценку решений, направленных на защиту несовершеннолетних от вредоносного интернет-контента. Президент Франции отметил, что Франция, Эстония, Новая Зеландия, Amazon, Dailymotion, Meta, Microsoft, Alphabet, Snap, TikTok и Qwant подписались на эту инициативу, поэтому он лично спросил Маска, будет ли Twitter участвовать в этой инициативе. . «Защитит ли птица наших детей?» — спросил Макрон.

Маск ответил прямым «Абсолютом».

Когда проверенный пользователь Твиттера спросил Маска, может ли платформа социальных сетей улучшить свою команду модераторов в отношении контента CSE, генеральный директор Tesla пообещал принять меры. «Мы примем меры в этом отношении», — сказал Маск.

Если Twitter действительно станет частью инициативы Франции, это станет долгожданным изменением для платформы социальных сетей. Twitter, в конце концов, в прошлом оказался в затруднительном положении из-за своей политики в отношении конфиденциального контента с участием несовершеннолетних или, по крайней мере, из-за времени ответа компании, когда дело доходит до отчетов против CSE.

В федеральном иске, поданном ранее в этом году, утверждалось, что Twitter отказался удалить на своей платформе широко распространенные конфиденциальные видео и изображения, касающиеся несовершеннолетнего, несмотря на то, что ребенок и его родители напрямую просили социальную сеть удалить сообщения. Сообщается, что конфиденциальные сообщения были удалены только после того, как мать ребенка связалась с федеральным агентом Министерства внутренней безопасности, который потребовал, чтобы Twitter удалил вредоносный контент.

Мы надеемся, что, поскольку Twitter станет частью Лаборатории защиты детей в Интернете, таких случаев можно будет избежать в будущем.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Илон Маск президенту Франции Макрону: Твиттер абсолютно защитит детей

Оставить комментарий