Skip to main content

Юридическая команда Twitter заявила, что даже консультанты, нанятые самим Илоном Маском, не смогли проверить оценки генерального директора о том, что на платформе социальных сетей было значительно больше спама и фальшивых аккаунтов, чем в публичных оценках Twitter.

Во время слушаний в суде Делавэра во вторник команда юристов Twitter отметила, что они получили документы, свидетельствующие о том, что Маск нанял консультантов Cyabra и CounterAction для оценки количества спама на платформе. Компании представили оценки спама в 11% и 5% соответственно.

Для контекста Twitter отметил в своих документах, что менее 5% его пользовательской базы состоит из «ложных или спамных» учетных записей. Маск не согласился с этой оценкой и использовал ее как ключевую причину своего решения отозвать попытку приобретения компании, работающей в социальных сетях.

Юристы Twitter отметили, что отчеты двух консультантов были переданы Маску за день до того, как генеральный директор Tesla объявил о своем намерении прекратить свои усилия по приобретению. Twitter раскритиковал методологию обеих групп данных, несмотря на то, что социальная сеть утверждала, что их соответствующие оценки спама — 11% и 5% — в целом соответствовали ее собственным публичным оценкам.

Это довольно интересно, потому что юридическая команда Twitter, казалось, была сосредоточена исключительно на группе данных, оценка которой была близка к ее собственным документам. Результаты другой группы данных, которую нанял Маск, которая оценила 11% спама в Twitter, показали, что количество ботов на платформе более чем в два раза превышает количество ботов, указанное в общедоступных документах Twitter.

Команда юристов Twitter также заявила, что лагерь Маска скрывает сообщения, особенно в отношении соответствующих сообщений Signal между генеральным директором Tesla и инвестором Марком Андриссеном. В то время как Twitter просил суд наложить санкции на Маска в связи с его предполагаемым неправомерным поведением, однако канцлер Кэтлин Маккормик предпочла не принимать решения немедленно. Вместо этого она отметила, что примет все во внимание.

Twitter утверждает, что консультанты по данным Илона Маска не смогли проверить заявления генерального директора о боте

Оставить комментарий