Skip to main content

Twitter подтвердил недавнее предложение генерального директора Tesla Илона Маска о приобретении за 43 миллиарда долларов, которое было изложено в документе, поданном в Комиссию по ценным бумагам и биржам США. В пресс-релизе социальной сети был довольно интересный раздел, в котором Twitter конкретно описывал предложение Маска как «незапрашиваемое, ни к чему не обязывающее предложение».

Предложение Маска о приобретении за 43 миллиарда долларов предполагало полную покупку Twitter по цене 54,20 доллара за акцию наличными. Согласно заявлению генерального директора Tesla, 54,20 доллара за акцию представляют собой 54-процентную премию по сравнению с ценой закрытия компании, когда он начал покупать акции, и 38-процентную премию за день до того, как было объявлено о его холдингах.

Twitter отметил, что его совет директоров внимательно рассмотрит предложение генерального директора Tesla о приобретении. Платформа социальных сетей добавила, что ее совет директоров будет определять курс действий, который будет отвечать интересам Twitter и его акционеров.

«Twitter, Inc. сегодня подтвердила, что получила незапрашиваемое, ни к чему не обязывающее предложение от Илона Маска о приобретении всех находящихся в обращении обыкновенных акций компании по цене $54,20 за акцию наличными. Совет директоров Twitter тщательно рассмотрит предложение, чтобы определить курс действий, который, по его мнению, отвечает интересам компании и всех акционеров Twitter», — говорится в пресс-релизе.

В своем предложении Маск отметил, что у Twitter большой потенциал, хотя компания, скорее всего, не сможет его реализовать, если останется публичной. Имея это в виду, Маск заявил, что было бы лучше сделать Twitter приватным, чтобы он мог «разблокировать» его. Маск подчеркнул, что его предложение в размере 54,20 доллара за акцию является его «лучшим и окончательным» предложением и что, если оно не будет принято, ему придется пересмотреть свои инвестиции в компанию.

«С тех пор, как я сделал свои инвестиции, я теперь понимаю, что компания не будет ни процветать, ни служить этому общественному императиву в его нынешнем виде. Twitter необходимо преобразовать в частную компанию. В результате я предлагаю купить 100% Twitter по цене 54,20 доллара за акцию наличными, с премией в 54% по сравнению с днем, предшествующим началу инвестирования в Twitter, и с премией в 38% по сравнению с днем ​​до публичного объявления о моих инвестициях. Мое предложение — мое лучшее и последнее предложение, и если оно не будет принято, мне придется пересмотреть свою позицию акционера», — говорится в заявлении Маска.

Маск нанял Morgan Stanley в качестве своего советника по планам поглощения Twitter. Пока инвесторы Twitter, похоже, высоко оценивают предложение генерального директора Tesla: акции TWTR выросли более чем на 10% на премаркете в четверг. Однако следует отметить, что предложение Маска в размере 54,20 доллара за акцию ниже исторического максимума Twitter, который был достигнут в феврале 2021 года. В то время акции Twitter торговались до 77,06 доллара за акцию, хотя акции упали примерно до $33 за акцию в последнее время.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Twitter признал «незапрошенное и ни к чему не обязывающее» предложение Илона Маска на сумму 43 миллиарда долларов

Оставить комментарий