Skip to main content

Похоже, что в последнее время генеральный директор Tesla, SpaceX и Twitter Илон Маск действительно стал магнитом для споров. Согласно последним сообщениям, на Twitter подала в суд консалтинговая фирма, которая утверждала, что ей задолжали 2 миллиона долларов. Интересно то, что предыдущее руководство Twitter наняло эту фирму, чтобы заставить Маска приобрести платформу социальных сетей.

В четверг в суде штата Бостон компания Charles River Associates подала иск против Twitter. По данным консалтинговой фирмы, предыдущее руководство Twitter использовало его для предоставления экспертных показаний, которые могли бы опровергнуть свидетеля, которого Маск должен был представить под присягой. В то время Маск пытался уйти от своего приобретения за 44 миллиарда долларов из-за проблем со спамом в социальных сетях и учетными записями ботов.

Услуги консалтинговой фирмы в конечном итоге стали ненужными, поскольку Маск все равно купил Twitter за 44 миллиарда долларов.

Как часто отмечает Маск в социальных сетях, судьба, похоже, любит иронию. Предыдущее руководство Twitter наняло консалтинговую фирму, чтобы заставить Маска купить Twitter. Twitter, которым сейчас руководит Маск, подает в суд на консалтинговую фирму, которая была нанята, чтобы убедиться, что он завершил свое приобретение.

Интересно, что в декабре на Twitter также подали в суд за неуплату двух рейсов частного самолета. Рейсы выполняла бывший директор по маркетингу Лесли Берланд, которую уволили из социальной сети после прихода к власти Маска.

В своем иске Private Jet Services Group LLC заявила, что ей причитается 197 725 долларов за рейс Берляндии 26 октября из Нью-Джерси в Сан-Франциско и обратный рейс на следующий день. Поездки были совершены в последние дни после приобретения Маска и, как сообщается, были одобрены тогдашним генеральным директором Парагом Агравалом.

С момента захвата Twitter Маск предпринял масштабные усилия по сокращению расходов. Среди наиболее примечательных было решение Маска уволить значительную часть сотрудников социальной сети, что привело к ожиданиям, что Twitter закроется. Этого еще не произошло, и в последнее время продолжают добавляться и тестироваться новые функции.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Twitter столкнулся с судебным иском от «экспертов», нанятых предыдущим руководством для борьбы с Маском

Оставить комментарий