Skip to main content

Генеральный директор Tesla Илон Маск, возможно, близок к успешному приобретению Twitter. Согласно последним сообщениям, Twitter, как сообщается, находится на завершающем этапе переговоров с генеральным директором, и если условия сделки могут быть согласованы без проблем, объявление о соглашении может произойти уже в понедельник.

Усилия Илона Маска по приобретению компании, занимающейся социальными сетями, значительно продвинулись в эти выходные, так как совет директоров Twitter встретился с генеральным директором Tesla, чтобы обсудить его предложение о приобретении. Сообщается, что переговоры были серьезными: встреча между советом директоров Twitter и Илоном Маском продолжалась до утра понедельника.

На прошлой неделе Илон Маск приступил к реализации своего «плана Б» по приобретению Twitter. Подача 13D в SEC показала, что Маск изучает тендерное предложение о покупке некоторых или всех акций Twitter непосредственно у акционеров. Также выяснилось, что Маск получил обязательства на 46,5 млрд долларов для финансирования сделки. В сообщениях, появившихся в выходные, говорилось, что правление Twitter надеялось получить более выгодные условия.

Однако, согласно недавнему сообщению Reuters, Twitter сейчас близок к сделке по продаже себя Илону Маску за 54,20 доллара за акцию наличными. Учитывая, что в первоначальном предложении Маска было указано 54,20 доллара за акцию, похоже, что генеральный директор Tesla был действительно серьезен, когда отметил, что эта сумма была его «лучшим и окончательным» предложением. Источники издания добавили, что Twitter может объявить о приобретении за 43 миллиарда долларов уже в понедельник, по крайней мере, после того, как совет директоров компании соберется, чтобы рекомендовать сделку акционерам.

Хотя компания социальных сетей близится к окончательной сделке с Маском, следует отметить, что еще ничего не решено, и, согласно источникам Reuters, сделка все еще может сорваться. Сообщается, что Twitter не смог обеспечьте себе положение «иди в магазин» также по соглашению с Маском. Положение позволит социальной сети запрашивать другие предложения от потенциальных покупателей после подписания сделки.

Представители Илона Маска и Twitter пока не комментируют этот вопрос.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

Twitter, вероятно, примет предложение Илона Маска по $54,20 за акцию уже в понедельник

Оставить комментарий