Skip to main content

Twitter и две компании Илона Маска «X Holdings» официально объединятся к 24 октября после того, как генеральный директор Tesla и платформа социальных сетей вчера договорились о сделке на 44 миллиарда долларов.

Новая заявка 8-K от Twitter через SEC раскрывает Twitter и материнскую компанию Маска, известную как «X Holdings I, Inc.». и его дочерняя компания, известная как X Holdings II, Inc. официально объединится в ожидании любых потенциальных узких мест или препятствий, которые могут отменить сделку. За исключением любых непредвиденных проблем в партнерстве или голосовании акционеров Twitter, Twitter станет полностью принадлежать «X Holdings I, Inc.» Маска.

На прошлой неделе Маск зарегистрировал и сформировал три холдинговые компании в Делавэре, все с вариациями названия «X Holdings», причем одна из компаний использовалась для финансирования покупки фронтменом Tesla платформы социальных сетей.

«Совет директоров Twitter («Совет») единогласно определил, что сделки, предусмотренные Соглашением о слиянии, включая Слияние, отвечают интересам Twitter и его акционеров, и одобрил Соглашение о слиянии и сделки, предусмотренные Соглашением о слиянии. — сказал 8-К. «Правление также единогласно приняло решение рекомендовать акционерам Twitter проголосовать за принятие и утверждение Соглашения о слиянии и Слияния».

Хотя вчера Twitter и Маск пришли к соглашению по предложенной цене $54,20 за акцию, вчера сделка не была завершена и будет завершена позже в 2022 году.

Согласно документам, сделка должна быть завершена к 24 октября 2022 года, через шесть месяцев с даты соглашения:

«Твиттер или Материнская компания могут расторгнуть Соглашение о слиянии, если, помимо некоторых других обстоятельств, (1) Слияние не было завершено 24 октября 2022 г. или ранее, эта дата будет продлена на шесть месяцев, если условия закрытия, связанные с применимыми антимонопольными и разрешения на иностранные инвестиции и отсутствие какого-либо применимого закона или приказа, делающего незаконным или запрещающего Слияние, не были удовлетворены на эту дату; или (2) акционеры Twitter не принимают Соглашение о слиянии. Твиттер может расторгнуть Соглашение о слиянии при определенных дополнительных ограниченных обстоятельствах, в том числе для того, чтобы позволить Твиттеру заключить окончательное соглашение по конкурирующему предложению о приобретении, которое представляет собой Лучшее предложение (как определено в Соглашении о слиянии). Материнская компания может расторгнуть Соглашение о слиянии при определенных дополнительных ограниченных обстоятельствах, в том числе до принятия Соглашения о слиянии акционерами Twitter, если Правление рекомендует акционерам Twitter проголосовать против принятия Соглашения о слиянии или за любое конкурирующее предложение о приобретении».

Если соглашение о слиянии будет расторгнуто одной из сторон, терминатор должен будет выплатить другой стороне комиссию в размере 1 миллиарда долларов, говорится в документах.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Twitter, X Holdings Илона Маска завершит сделку по слиянию на 44 миллиарда долларов к 24 октября

Оставить комментарий