Skip to main content

Сообщается, что приобретение Илоном Маском Twitter за 44 миллиарда долларов произошло не только потому, что генеральный директор Tesla и SpaceX был заинтересован в социальной сети. Сообщается, что это произошло отчасти потому, что «теневая команда», у некоторых из которых есть свои претензии к Twitter, подстрекала Маска приобрести Twitter.

Илон Маск еще не завершил свое приобретение Twitter, хотя на прошлой неделе он продал акции Tesla на сумму более 8 миллиардов долларов, что, вероятно, поможет ему профинансировать выкуп компании, занимающейся социальными сетями. В сообщениях также говорится, что Маск намерен превратить Twitter в гораздо более рентабельную компанию. Это означало, что ожидается резкое сокращение заработной платы Совета директоров и, возможно, увольнения.

При этом у Маска, как сообщается, было несколько голосов в ухе в преддверии его приобретения Twitter. The Wall Street Journal, назвавший эту группу «теневой командой» Маска, назвал бывшего генерального директора и соучредителя Twitter Джека Дорси одним из людей, оказавших влияние на генерального директора Tesla. Издание отметило, что Дорси особенно поддерживал идею о том, что Twitter должен быть частной компанией.

WSJ также утверждал, что группа «группа либертарианских активистов и бизнесменов» призвала генерального директора Tesla настаивать на своей заявке в Twitter. Сообщается, что среди них были некоторые члены «мафии PayPal», такие как инвестор Питер Тиль и предприниматель Дэвид Сакс, а также ранний инвестор Tesla Стив Юрветсон и родной брат Маска Кимбал.

С позицией Маска о важности свободы слова несколько человек, в том числе ультраправые, которые были забанены Twitter, намекнули на свое волнение по поводу возможности вернуться на сайт социальной сети. Илон Маск, со своей стороны, поддерживал идею о том, что Twitter должен быть своего рода городской площадью свободы слова, где люди высказывают свое мнение при условии, что их сообщения соответствуют закону.

Похоже, Маск нашел юмор в утверждениях WSJ о том, что за его приобретением Twitter стояла «теневая команда». В недавнем посте Маск заявил, что его «теневая команда» больна, но на самом деле он не знает, кто они такие. Он также спросил, было ли хорошей идеей продавать товары «теневой команды», чтобы помочь финансировать приобретение платформы социальных сетей.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на [email protected]

У Илона Маска из Tesla якобы есть «теневая команда», которая подстрекала его к приобретению Twitter

Оставить комментарий