Skip to main content

Tesla планирует начать массовое производство Cybertruck в конце 2023 года, говорится в новом отчете.

Tesla находится «на последнем этапе» разработки Cybertruck, заявил генеральный директор Илон Маск во время опроса компании о доходах за третий квартал в октябре. Теперь компания, как сообщается, готовится установить возможные даты для производственных целей, а эксклюзивный отчет Reuters указывает, что массовое производство Cybertruck должно начаться в конце следующего года.

Ссылаясь на двух человек, знакомых с этим вопросом, Tesla, как ожидается, завершит производство Cybertruck к концу 2023 года. Tesla планировала, что производство Cybertruck начнется в середине 2023 года в течение некоторого времени, при этом компания обычно стремится вывести большинство автомобилей на ранних стадиях производства и запустить в массовое производство в течение нескольких кварталов.

Отчет только расширяет потенциальный график Tesla по производству Cybertruck. Поскольку это новый автомобиль для компании и один из самых уникальных дизайнов на рынке, производство не обязательно сразу будет простым. Это будет совершенно новый производственный процесс для сотрудников Gigafactory Texas, где Tesla в настоящее время производит полностью электрический кроссовер Model Y.

серийное производство кибергрузовиков

Генеральный директор Tesla Илон Маск представляет футуристический Cybertruck в Лос-Анджелесе, 21 ноября 2019 г. (Фото: )

Есть еще много вопросов о Cybertruck, на которые Tesla еще не ответила. После представления автомобиля с тремя потенциальными комплектациями в конце 2019 года, состоящего из вариантов с одним, двумя и тремя двигателями, Маск в прошлом году намекнул в Твиттере, что Cybertruck будет иметь отделку с четырьмя двигателями. Ходили слухи, что один двигатель исчезнет из-за к низкому спросу.

Тем не менее, компания еще не завершила это, поскольку не обнародовала никаких потенциальных планов по уровням отделки салона или ценам. Более 1 миллиона заказов на Cybertruck было отправлено держателями бронирования почти через три года после презентации, но поставки становятся все ближе.

Первоначально Tesla будет производить аккумуляторы для Cybertruck на заводе Fremont в Северной Калифорнии. Отливка автомобиля будет производиться на 9000-тонном прессе IDRA Giga Press.

.

Массовое производство Tesla Cybertruck начнется в конце 2023 года

Оставить комментарий