Skip to main content

Людям, застрявшим на Земле, возможно, пришлось изменить некоторые из своих летних каникул в этом году, но марсоход Curiosity НАСА движется вместе со своими планами отправиться в живописный тур на Марс длиной в милю. Это место назначения? Сульфитсодержащий район горы, по которому исследователь-робот, занимающий десять футов в длину, поднимается с 2014 года.

Любопытство в настоящее время находится в «глиняных единицах» на горе Шарп, характерной особенности в середине кратера Марса. Эта гора образована слоями отложений, и ученые считают, что прежде чем она была полна воды, то есть она могла дать подсказки о древней микробной жизни. Кроме того, каждый слой осадка предоставит данные, которые помогут собрать воедино историю перехода красной планеты из земной среды в ее текущее состояние.

Лето 2020 Любопытство на Марсе. Кредиты: НАСА / JPL-Caltech / MSSS

Хотя Curiosity может путешествовать на более короткое расстояние, чем его обработчики, во время обычной поездки в продуктовый магазин, День благодарения может прибыть к тому времени, когда он туда доберется. Это временное потребление — не просто результат экспериментов, проводимых по пути. Хотя марсоход представляет собой небольшой внедорожник по размеру, его максимальная скорость составляет менее 300 футов в час, и есть много препятствий, которые ему нужно избегать.

На самом деле, летнее путешествие Любопытства возникло из большого песчаного блока между глиной и осадочными породами. Ученые, которые везут Curiosity из дома, а не из лаборатории, не хотят, чтобы несчастье застряло на ровере. Живописный маршрут — не всегда случайность — на Марсе, скорее всего, наоборот.

Кратер Гейла. Предоставлено NASA / JPL-Caltech.

26 ноября 2011 года NASA Curiosity запустило ракету Atlas V 541 и приземлилось на Марсе 5 августа 2012 года. Его главная задача состояла в том, чтобы найти свидетельства прошлой окружающей среды на красной планете, которая могла бы поддерживать микробную жизнь — эта цель была достигнута во время первые восемь месяцев он провел на планете.

Видео ниже описывает путешествие Curiosity на гору Шарп и предоставляет обзор эстакады двух подразделений, в которых он путешествует этим летом.

У НАСА Curiosity Rover на Марсе есть забавные планы летних путешествий

Статья: У НАСА Curiosity Rover на Марсе есть забавные планы летних путешествий

Оставить комментарий