Skip to main content

Программа поощрения электромобилей в штате Орегон, которая получила широкую огласку из-за того, что цена Tesla Model 3 была значительно ниже 30 000 долларов, приостанавливается на год, начиная с мая, из-за того, что у нее заканчиваются деньги.

Согласно новому отчету Oregon Live, так много людей подали заявки на участие в программе из-за огромных стимулов, что в мае программа была приостановлена ​​​​на 12 месяцев.

Сообщается, что у Программы скидок на чистые автомобили заканчиваются деньги, поскольку за последние пять лет она выплатила более 71 миллиона долларов на покупку или аренду примерно 25 000 электромобилей.

В феврале мы сообщали, что стимулы подняли цены на Model 3 с почти 44 000 долларов до 26 990–28 390 долларов, что сделало седан Tesla для массового рынка чрезвычайно доступным и приблизило его к территории Toyota Corolla с точки зрения ценообразования.

Программа стимулирования позволила транспортным средствам получить федеральный налоговый в размере 7500 долларов. Программа Oregon Clean Vehicle and Charge Ahead Rebate Департамента качества окружающей среды штата Орегон также составила 7500 долларов, но на этом экономия не остановилась.

Местные жители Орегона также могли получить дополнительно 2500 долларов, а жителям с низким и средним доходом была предоставлена ​​​​дополнительная скидка в размере 5000 долларов, которую можно было использовать на новые или подержанные электромобили.

По данным Fox Business, к 2035 году штат Орегон ожидает, что 1,5 миллиона человек будут водить электромобили в штате. Хотя к тому времени штат еще не обязался запретить продажу автомобилей с бензиновым двигателем, другие штаты, такие как Калифорния и Мэриленд, уже предприняли шаги для сделать это реальностью.

Стимулы являются важной частью опыта покупки электромобиля, поскольку цена автомобиля и источник его материалов могут влиять на то, соответствует ли он требованиям для стимулов.

В попытке получить больше электромобилей на дорогах штаты предложили свои собственные программы стимулирования, и они варьируются от места к месту. Тем не менее, большинство электромобилей можно приобрести, суммируя скидки штата и местных властей с федеральными льготами.

Кредит в размере 7500 долларов США действует для поставок, осуществленных не позднее 31 марта 2023 года.

.

У программы поощрения электромобилей штата Орегон, которая снизила цены на Tesla ниже 30 тысяч долларов, заканчиваются деньги

Оставить комментарий