Skip to main content

Министр иностранных дел Марсело Эбрард заявил во вторник, что Tesla скоро объявит «хорошие новости» в Мексике, где, по слухам, она обдумывает место для своего следующего завода по производству автомобилей.

В течение нескольких месяцев Tesla рассматривала несколько новых мест для своей следующей гигафабрики. Ходят слухи, что компания некоторое время ищет подходящие земли в Канаде, Южной Корее, Индонезии и Мексике.

Мексика стала лидером несколько месяцев назад. Сообщается, что в конце 2022 года Tesla должна была объявить, что построит завод в Нуэво-Леоне, штате Мексики, расположенном в северной части страны.

Объявление так и не поступило, и Tesla начала рассматривать другие места, в том числе одно недалеко от Мехико и другое в Идальго, другом штате, расположенном в Центральной Мексике.

Министр иностранных дел Марсело Эбрард встретился с несколькими руководителями Tesla, в том числе с Роханом Пателем, который является старшим глобальным директором автопроизводителя по государственной политике и развитию бизнеса, и Эудженио Грандио, директором по развитию бизнеса и политике в Латинской Америке.

«Я ценю визит Рохана Пателя, директора по развитию бизнеса Tesla, а также Эудженио Грандио, директора по рынку в Мексике», — говорится в твите (через Google Translate). «Скоро будет больше хороших новостей».

Гигафабрика в Мексике поможет расширить операции Tesla в Северной Америке, но компания еще не выбрала какое-то конкретное место.

Объявление может быть сделано уже в начале марта, поскольку День инвестора Tesla намечен на 1 марта. Компания заявила, что обсудит часть 3 своего генерального плана, масштабирование до «экстремальных размеров» и информацию о SpaceX и Boring Company.

.

У Tesla будут «хорошие новости» в Мексике, дразнит министр иностранных дел

Оставить комментарий