Skip to main content

Есть некоторые вещи, которые делает Tesla, настолько нестандартные, что иногда трудно сказать, серьезна ли компания или нет. Это определенно имело место в случае недавнего маркетингового видео от Giga Berlin, которое привлекло немало внимания в социальных сетях.

Видео, о котором идет речь, было размещено на LinkedIn компанией Tesla через ее официальный аккаунт, при этом производитель электромобилей отметил, что «в Giga Berlin мы ускоряем переход мира к устойчивой энергетике, а теперь и ваш способ работы». Tesla также включила приглашение для заинтересованных лиц, желающих работать в компании.

В то время как маркетинговые видеоролики Tesla в социальных сетях не являются чем-то новым, 23-секундный ролик с Gigafactory Berlin был настолько уникальным, что выглядел почти как фальшивка — или, по крайней мере, слишком нелепо, чтобы быть правдой. В коротком ролике показано, как сотрудник Giga Berlin надевает куртку Tesla и застегивает обувь, прежде чем спуститься на большую сложную горку.

Несколько кадров из видео были сделаны изнутри самого слайда, и нельзя отрицать, что это чертовски круто. Из клипа можно было видеть, что внутренняя часть слайда, казалось, была окрашена и освещена, что придавало ему сходство с системами LVCC и Vegas Loop от The Boring Company. Слайд, казалось, вышел возле покрасочной мастерской Гиги Берлин, которая была украшена впечатляющими фресками.

Автопроизводителям не привыкать внедрять уникальные стратегии для привлечения своих сотрудников. Только Volkswagen объявил в прошлом месяце, что построил квест-комнату в своей штаб-квартире в Вольфсбурге, чтобы помочь переучить свой персонал работе с электромобилями. Всего Volkswagen выпустил три квеста, каждый из которых соответствует прошлому, настоящему и будущему.

Однако нельзя не думать, что уловки Tesla для покрасочного цеха Giga Berlin кажутся немного более органичными, чем квесты Volkswagen. Это, если таковые имеются, реальная функциональная часть массивного завода по производству электромобилей. Уже одно это заслуживает похвалы. Кроме того, ожидается, что покрасочный цех Giga Berlin будет лучшим в компании, поэтому вполне логично, что его сотрудников угощают чем-то дополнительным.

Кроме того, учитывая всю бюрократическую волокиту, через которую Tesla прошла и продолжает проходить с Giga Berlin, производитель электромобилей, вероятно, повеселился, предоставив необходимые разрешения для сложной горки для взрослых в своем цехе покраски.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

У Tesla Giga Berlin есть своя «Петля» для своих сотрудников — и это абсолютно круто

Оставить комментарий