Skip to main content

Сервис совместного использования поездок Uber запустил «Comfort Electric», новый способ для пользователей стильно передвигаться и стать частью глобального обязательства компании стать мобильной платформой с нулевым уровнем выбросов к 2040 году.

В прошлом году Uber объявил, что будет сотрудничать с прокатной компанией Hertz, чтобы к 2023 году водители могли арендовать до 50 000 электромобилей Tesla. Теперь, менее чем через год после объявления о партнерстве Uber с Hertz, компания запустит новую услугу в Лос-Анджелес, Сан-Франциско, Сан-Диего и Дубай, а также будут представлены Tesla Model 3 и Polestar 2.

«В рамках глобального обязательства Uber стать мобильной платформой с нулевым уровнем выбросов к 2040 году мы продолжаем предпринимать шаги, чтобы помочь вам перейти на электричество», — говорится в заявлении Uber. «Теперь, когда в США на дорогах больше электромобилей, чем когда-либо прежде, мы рады представить Comfort Electric, наш новейший способ стильно передвигаться по городу и стать частью климатического решения. Это так же просто, как нажать кнопку и заказать поездку на электромобиле премиум-класса, таком как Tesla или Polestar».

Uber также планирует добавить дополнительные функции, побуждающие водителей переходить на электромобили, в том числе калькуляторы стоимости электромобилей и карту с расположением точек зарядки электромобилей.

Когда партнерство Hertz-Tesla было завершено в конце 2021 года, прокатная компания добавила, что она также будет работать с Uber, чтобы сделать варианты электромобилей более доступными для клиентов. «Сегодняшнее партнерство с Uber — это еще один важный шаг вперед на пути к тому, чтобы Hertz стала важным компонентом современной экосистемы мобильности и выполнила наше обязательство быть экологически прогрессивной компанией», — сказал генеральный директор Марк Филдс. «Мы создаем новый Hertz и намечаем динамичный новый курс для будущего путешествий, мобильности и автомобильной промышленности».

Hertz заявил, что 50 000 автомобилей Tesla из 100 000 заказов будут открыты для аренды водителями Uber.

«Изменение климата — это неотложная глобальная проблема, которую мы все должны решать вместе, и сейчас самое время заняться экологически безопасным восстановлением после пандемии», — заявила генеральный директор Uber Дара Хосровшахи. «Это объединяет мощь Tesla, Hertz и Uber, чтобы помочь ускорить переход к мобильности с нулевым уровнем выбросов. Мы с нетерпением ждем возможности увидеть больше электромобилей на дорогах».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Uber анонсирует «Comfort Electric» с автомобилями Tesla и Polestar

Оставить комментарий