Skip to main content

Uber объявил сегодня, что у него есть планы по запуску парка из 25 000 электромобилей в Индии, стране, где Tesla может вскоре оказаться, поскольку годы спекуляций о том, что производитель электромобилей строит новый производственный объект, могут привести к созданию новейшего местонахождения компании к концу. года.

Uber использует программу под названием Uber Green для расширения возможностей финансирования, поскольку он ищет партнерских отношений с местными операторами автопарка для расширения присутствия электропоездов в Индии. Служба совместного использования также заявила, что к 2024 году она хотела бы выпустить 10 000 электрических двухколесных транспортных средств в городе Дели.

«Огромный масштаб Индии и стремительный рост ее электрификации делают эту страну приоритетной для Uber, — сказал старший вице-президент по мобильности и операциям компании Эндрю Макдональд.

Uber планирует стать углеродно-нейтральным к 2040 году и заявил, что электрификация крупных рынков, таких как рынки в Южной Азии, является «ключевым элементом» его целей в области устойчивого развития.

Индия привлекает широкий круг компаний, работающих на рынке устойчивых перевозок. В то время как Uber объявил сегодня об этих агрессивных целях электрификации, Tesla рассматривала Индию как потенциального претендента на производство электромобилей.

Генеральный директор Tesla Илона Маска за последнее десятилетие несколько раз встречался с правительственными чиновниками Индии, надеясь договориться о сделке, по которой в стране будет размещено одно из производственных предприятий автопроизводителя.

Индия поддерживала местные производственные усилия в попытке стимулировать свою экономику, что затруднило партнерство между Tesla и страной. Tesla, хотя и заинтересована в строительстве завода в Индии, отказалась от строительства завода, потому что у нее нет возможности узнать, достаточно ли высок спрос, чтобы оправдать производственные усилия там.

Tesla обратилась к правительству Индии с просьбой снизить импортные пошлины, чтобы на короткое время проверить спрос. Тем не менее, правительство отказалось предоставить автопроизводителю особый режим, утверждая, что там есть большой спрос на автомобили и что ввозные пошлины будут снижены только в том случае, если Tesla сначала возьмет на себя обязательство построить завод.

Это оставило обе стороны в относительном застое, но нельзя отрицать, что правительство Индии заинтересовано в устойчивых проектах пассажирских перевозок, что оставляет много места для Tesla и Индии, чтобы в конечном итоге прийти к соглашению.

Как вчера Илон Маск намекнул, что Tesla может раскрыть местонахождение своего следующего завода к концу года, его спросили, является ли Индия подходящим местом.

— Абсолютно, — ответил он.

.

Uber планирует запустить электромобили на рынке, который Tesla присматривает за своим следующим заводом

Оставить комментарий