Skip to main content

Uber объявил о партнерстве с брендом Stellantis Free2Move, чтобы предложить водителям электромобили в системе аренды.

Uber недавно пытался электрифицировать доступные транспортные средства в своем приложении, поставив цель не предлагать поездки на бензине в своем приложении к 2030 году. Один из способов, которым бренд делает это, — сделать электромобили более доступными по цене для водителей. В этом случае они заключили партнерское соглашение с брендом Free2Move компании Stellantis, чтобы сделать аренду электромобилей для водителей доступной во Франции.

Это не первая сделка Uber, позволяющая водителям арендовать электромобили дешевле и на более длительный срок. В США Uber заключил партнерское соглашение с Hertz для предоставления той же услуги. Тем не менее, это будет одна из самых крупных сделок, с которыми сталкивался французский бренд Free2Move.

По данным Reuters, это будет одним из шагов, которые Uber предпримет в ближайшие годы, чтобы сделать 50% своего автопарка во Франции электрическими, а также поможет Stellantis, который надеется удвоить свой доход до 300 миллиардов евро в год за счет 2026.

В то время как Uber, вероятно, столкнется с трудной борьбой за то, чтобы заставить водителей принимать электромобили в США, европейский рынок оказался более приемлемым. Благодаря более широкому спектру предложений электромобилей у водителей есть широкий выбор в этом вопросе. Глядя только на предложения EV Stellantis на европейском континенте, Free2Move будет иметь доступ к таким брендам, как Citreon, DS, Fiat, Opel, Peugeot и первому полностью электрическому предложению Jeep.

Многочисленные водители Uber отмечают, что при использовании электромобилей доходы могут резко возрасти; пассажиры могут наслаждаться комфортом автомобиля, а водители оценят более низкую стоимость владения электромобилем. Хотя эта система, несомненно, значительно упростит вождение электромобиля для Uber, в конечном итоге выбор остается за водителями.

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Uber расширяет возможности аренды электромобилей благодаря партнерству со Stellantis

Оставить комментарий