Skip to main content

В течение долгого времени Tesla были эталоном электромобилей, особенно в плане измерения дальности. Только в прошлом году Lucid Group, наконец, смогла обойти Tesla как компанию с самым дальнобойным электромобилем на рынке. ставки.

Баленджер стал первым, кто попытался продемонстрировать невероятную выносливость, пытаясь пережить полностью заряженную Tesla Model 3 в гонке. Это будет не гонка тех, кто первым пересек финишную черту, а гонка тех, кто сможет проехать большее расстояние без остановки. Невероятно, но Баленджер победил Model 3 в гонке на 242 мили, и ему потребовалось почти 77 часов — да, более трех дней — чтобы совершить подвиг.

«Для многих, в том числе и для меня, Тесла — это самое революционное и захватывающее событие в сфере транспорта с тех пор, как сломалась первая лошадь — так что может быть лучше соперника для современного взгляда на скачки человека против лошади?» — сказал Баленджер. Гонка была создана по образцу марафона «Человек против лошади», который существует уже несколько столетий. Эти гонки — именно то, на что они похожи — тест, чтобы увидеть, могут ли бегуны-люди пробежать более длинные дистанции, чем лошади, по той же местности.

Гонка началась всего в 250 милях от Остина, штат Техас, где Tesla недавно начала производство и поставки на своем новом заводе. Tesla Model 3 ехала со средней скоростью 65 миль в час на протяжении всего периода полной зарядки, установив дистанцию ​​гонки в 242 мили. Баленджер пробежал точно такой же маршрут и смог пробежать всего 100 футов мимо Теслы за 76 часов, 54 минуты и 46 секунд.

Баленджер далеко не первое родео в плане гонок на выносливость. Он установил мировой рекорд по количеству кругов вокруг Центрального парка на Манхэттене и завершил 63-дневный забег Colorado Crush на 1200 миль, который предлагает бегунам набор высоты более 300 000 футов по невероятно сложной местности.

«Изначально цель состояла в том, чтобы преодолеть дистанцию ​​Теслы за 72 часа — в ультрасообществе респектабельное время для финиша в 100-мильной гонке составляет 24 часа, поэтому я дал себе в 3 раза больше — тем не менее, три дня подряд неумолимых 90+ Градусная погода убила этот план», — сказал он. «В конце концов, я смог обогнать Теслу всего за 77 часов. Это было абсолютно жестоко, но мы справились».

Робби благодарит свою диету, основанную на растениях, за его производительность и экологические преимущества.

«Как спортсмен, основанный на растениях, у меня есть два ключевых соображения, когда речь заходит о моей диете: защита окружающей среды и производительность — и Тесла преуспевает в обоих», — добавил он. «Пережить Теслу было самым долгим разовым усилием, которое я предпринял на сегодняшний день. Я надеюсь, что этот подвиг вдохновит других покинуть свою зону комфорта и принять инновации, будь то изменение своего восприятия собственных физических ограничений или изменение образа жизни, которое может оказать положительное влияние на планету».

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу []

Ultra Runner, вдохновленный Tesla, успешно превосходит Model 3 в гонке на выносливость на 242 мили.

Оставить комментарий