Skip to main content

Сообщается, что Apollo Global Management Inc., одна из крупнейших компаний по выкупу на рынке, рассматривает возможность участия в тендере на платформу социальной сети Twitter. Сообщается, что фирма провела переговоры о предоставлении долгового финансирования потенциальным покупателям платформы, в том числе генеральному директору SpaceX и Tesla Илону Маску.

Илон Маск объявил о своем намерении приобрести Twitter по цене 54,20 доллара за акцию, что представляет собой премию в 54% по сравнению с ценой закрытия Twitter, когда он начал покупать акции, и премию в 38% за день до раскрытия информации о его активах. Совет директоров Twitter не поддержал попытку приобретения Маска, поскольку группа решила принять стратегию «ядовитой таблетки».

Согласно недавнему сообщению The Wall Street Journal, люди, знакомые с этим вопросом, заявили, что потенциальный выкуп Twitter заинтересовал Apollo Global Management Inc. покупатель.

Источники журнала, которые предпочли остаться анонимными, поскольку планы фирмы по-прежнему конфиденциальны, заявили, что окончательные решения пока не приняты. При этом поддержка Apollo может значительно помочь потенциальным покупателям, таким как Илон Маск, приобрести компанию, занимающуюся социальными сетями. Сообщается, что другие организации, проявляющие интерес к Twitter, включают частную инвестиционную компанию Thoma Bravo LP.

Apollo Global — гигант прямых инвестиций и кредитования, под управлением которого находится около 500 миллиардов долларов. Фирма известна своей тенденцией к покупке компаний в самых разных секторах, включая СМИ и страхование. Apollo обычно инвестирует в целевую структуру компании, предоставляя привилегированные акции или заемные средства. Фирма также участвует в прямых приобретениях.

Илону Маску в настоящее время принадлежит более 9% Twitter, что делает его одним из крупнейших акционеров социальной сети. Несмотря на свою большую долю в компании, Маск поделился откровенной критикой Twitter и того, как он работает. Довольно неожиданно Маск и его инициатива по поглощению получили поддержку сооснователя Twitter Джека Дорси, который отметил, что у компании всегда были «дисфункции».

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение на []

Усилия Илона Маска по приобретению Twitter могут найти грозного союзника в Apollo Global

Оставить комментарий