Skip to main content

CityQ — это электрический велосипед с дверями и полной защитой от атмосферных воздействий, а также грузовой платформой для багажа и задних сидений для двоих детей — ebike, но без механической цепи или механизмов. CityQ — это новый ebike с автомобильными возможностями, облегчающий переход от автомобиля к велосипеду.

ОСЛО, Норвегия, 18 июня 2020 г. — Поскольку города ограничивают автомобильное движение во внутренних городах, существует растущая необходимость перехода от автомобильного транспорта к велосипедному движению. А в условиях пандемии COVID-19 существует даже потребность в хороших альтернативах перегруженному общественному транспорту.

Велосипед является предпочтительной альтернативой, но плохая погода и отсутствие транспортных возможностей являются основными препятствиями. Семьдесят процентов велосипедистов не ездят на велосипеде в дождь и мороз.

Вот почему многие эксперты прогнозируют всплеск велосипедов, защищенных от непогоды. CityQ является лидером среди этого нового типа ebike — Car-eBikes.

Скандинавский ebike разработан для того, чтобы сделать велосипед более комфортным для всех, даже в зимний сезон и в плохую погоду. Имеет окно, крышу и вращающиеся боковые двери с возможностью быть полу- или полностью закрытыми.

«CityQ — это айбайк с комфортом и технологией автомобиля, а также с преимуществами велосипеда. Вы можете ездить на велосипеде с двумя детьми и багажом от двери до двери, не беспокоясь о плохой погоде, автомобильном движении или проблемах с парковкой. беспокоиться о механических передачах и цепях — поскольку они были заменены программно управляемой трансмиссией — как это происходит в электромобилях. Именно поэтому мы называем CityQ Car-eBike », — говорит основатель Morten Rynning.

CityQ может выглядеть как автомобиль, но он не намного больше велосипеда. Ширина всего 87см, а вес ок. 70кг. Он соответствует европейским нормам для ebikes и 3-4-колесных грузовых ebikes. Водитель должен крутить педали, а двигатели ограничены мощностью 250 Вт, а максимальная скорость составляет 25 км / ч. С двумя батареями у него диапазон 70-100км.

У CityQ нет цепей или механизмов. Как электромобиль — эти механические части были заменены программным обеспечением. Это позволяет программировать ряд удобных режимов движения, таких как задний ход, круиз-контроль, регенерирующие обрывы, режим тяжелых грузов и автоматическое переключение передач.

В рамках этой программной платформы CityQ включает приложение для открытия / блокировки, отслеживания и даже аренды Car-eBike.

CityQ разрабатывался в течение трех лет совместно с международными партнерами и экспертами из автомобильной и велосипедной промышленности, а также IT-индустрии. А CityQ патентует свое шасси для скудного четырехколесного велосипеда.

Поскольку CityQ открывается для предварительного заказа — уже около 500 подписались на покупку Car-eBike, особенно из Германии, Скандинавии и Нидерландов. И есть также запросы на автопарки CityQ для перевозки грузов и совместного предложения. CityQ подписал такие соглашения в Скандинавии, Прибалтике и Великобритании.

Информация: [email protected]
М: +47 90020538

Оставить комментарий