Skip to main content

Прошло больше года с тех пор, как Илон Маск объявил о своем конкурсе по удалению углерода XPrize на 100 миллионов долларов. XPrize, компания, занимающаяся вознаграждением в размере 100 миллионов долларов, недавно объявила, что 287 команд имеют право на получение пятнадцати наград конкурса Milestone Awards в размере 1 миллиона долларов, отдельно от кошелька главного приза.

XPrize выбрал 287 команд из 1133 команд, которые участвовали в соревновании Илона Маска по удалению углерода в этом раунде для получения награды Milestone Awards.

«Требования к представлению на Milestone Awards, безусловно, были строгими и обширными. Команды должны были продемонстрировать работающее решение по удалению углерода, оценить стоимость в полном масштабе, а также подготовить обоснование и план масштабирования и развертывания своих решений с производительностью в мегатоннах и гигатоннах в год — масштаб, соответствующий изменению климата». отметил XPrize.

Две команды, имеющие право на получение награды Milestone Awards в размере 1 миллиона долларов, — это Team Phoenix и Team Bison Underground. Team Phoenix представляет Phoenix Pyrolysis. Компания разрабатывает модифицированный газификатор для преобразования биомассы в биоуголь и биоэнергию.

Между тем, Team Bison Underground стремится увеличить количество углерода в сельскохозяйственных почвах с помощью новой инъекции углерода. В нем утверждается, что современные методы ведения сельского хозяйства истощили гигатонны углерода из сельскохозяйственных почв. Команда считает, что восстановление углерода в почве сделает почву более здоровой и потребует меньшего количества синтетических удобрений.

Team Bison Underground — один из победителей студенческой премии конкурса. Осенью 2021 года XPrize присудил студенческим командам до 5 миллионов долларов.

15 победителей Milestone Award будут объявлены в День Земли, 22 апреля 2022 года. Согласно XPrize, конкурс полностью сбрасывается после объявления победителей Milestone.

Главный приз в размере 50 миллионов долларов США и награда за второе место в размере 30 миллионов долларов США все еще разыграны до Дня Земли 2025 года. Команды должны зарегистрироваться и представить доказательства работы проекта по удалению углерода в масштабе не менее 1000 тонн в год, чтобы получить шанс на победу. главный приз в размере 50 миллионов долларов или награда, занявшая второе место в размере 30 миллионов долларов.

Команда Тесларати была бы признательна вам за известие. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через твиттер @Writer_01001101.

В конкурсе Илона Маска по удалению углерода на 100 миллионов долларов названы команды, имеющие право на получение Milestone Awards в размере 1 миллиона долларов.

Оставить комментарий