Skip to main content

Количество зарегистрированных автомобилей Tesla в Китае увеличилось на 150% до 11 565 в мае с 4633 в апреле. Увеличение продаж электромобиля «Сделано в Китае» в мае значительно способствовало увеличению количества регистраций наряду с импортом моделей Tesla S и Model X.

Данные были получены от автомобильного консультанта LMC, который отметил, что увеличение количества зарегистрированных автомобилей Tesloy в мае было значительным, сообщает Reuters. Организация заявила, что импорт был включен в цифру; Модель S и Модель X в настоящее время не производятся в Китае на заводе Tesla Giga Shanghai.

Ранее в этом месяце Tesla Model 3 вернул себе звание самого популярного в Китае электромобиля, который является крупнейшим в мире автомобильным рынком. В мае Tesla продала 11 095 Model 3s, взяв титул у полностью электрического седана BYD Qin Pro.

В настоящее время Giga Shanghai работает со скоростью около 4000 автомобилей в неделю. Все они модели 3. Тесла с начала 2020 года усердно работает над тем, чтобы начать повышать производительность автомобилей, а также вводить новые конфигурации для доступного седана. , ,

В апреле Tesla продала только 3636 Model 3s. Хотя это число значительно ниже, производитель электроэнергии может ожидать снижения продаж.

В первом квартале Earnings Call в первом квартале 2020 года генеральный директор Илон Маск объявил, что опция Standard Range Standard +, которая производится в Giga Shanghai, получит снижение цены, чтобы претендовать на правительственные стимулы.

«Мы добиваемся быстрого прогресса в сокращении расходов в Китае, и на самом деле мы рады объявить в своем обращении, что завтра мы снизим цену на стандартную модель 3, главным образом в китайское время», — сказал Маск в ходе беседы. ,

Однако падение цены произойдет не ранее 1 мая и сэкономит покупателям около 30, 30 иен или $ 4243. После стимулов и 10% скидки на сам автомобиль цена составила 271 550 иен ($ 38 409).

Предположения указывают на то, что падение цены убедило потенциальных покупателей Tesla Model 3 ждать до мая, чтобы купить автомобиль.

Tesla решила снизить цену модели 3 после того, как правительство Китая объявило, что субсидии на электромобили будут продлены на два года. Понимая, что будущее электромобилей получило дополнительный импульс из-за расширения субсидий, Тесла, похоже, понял, что он должен адаптироваться и воспользоваться поддержкой правительства.

В то время как Модель 3 является единственным автомобилем, в настоящее время построенным в комплексе Giga Shanghai, строительные бригады в Шанхае в настоящее время работают на Фазе 2A, где будет построена Модель Y. Tesla планирует начать поставки полностью электрического кроссовера в Китай в 2021 году.

Статья: В мае количество зарегистрированных автомобилей Tesla в Китае выросло на 150%

Оставить комментарий