Skip to main content
Ситуация с обслуживанием Tesla должна соответствовать растущим продажам.

Как сообщает Electrek, человек, знакомый с предстоящими планами Tesla, поделился, что компания проинформировала персонал о предстоящем огромном расширении сервисного центра. Это, конечно, сделано для того, чтобы лучше подготовить производителя электромобилей для работы с его растущим парком автомобилей, который в настоящее время превышает 1 миллион во всем мире.

Tesla продолжает наращивать объемы производства и доставки, а также наращивать сеть Supercharger Network, не говоря уже о планах на будущее и продуктах. Однако сервис остался для автопроизводителя больным местом.

Хотя Tesla доверяет своей «внутренней» ситуации и модели прямых продаж и обслуживания, это тот случай, когда это может вызвать небольшую борьбу. Традиционные автопроизводители полагаются на франчайзинговые дилерские центры для обслуживания и ремонта. Однако Tesla должна работать самостоятельно, чтобы расширить свою сеть. Предполагается, что эта ситуация приведет к более рациональному и приемлемому опыту, но если центров обслуживания недостаточно и они переполнены, может оказаться и обратное.

За последние 12 месяцев поставки автомобилей Tesla выросли почти на 50 процентов в годовом исчислении. По данным Electrek, за тот же период рост сервисных центров составил 12 процентов, а рост мобильного парка увеличился на 8 процентов. За последние несколько месяцев Tesla добавила 20 новых сервисных центров, но в отчетах говорится, что ее планы на будущее намного шире.

Анонимный источник сообщил, что производитель электромобилей планирует добавлять новый сервисный центр каждую неделю в 2021 году, а к концу следующего года в общей сложности будет около 52 новых объектов. Важно помнить, что эта информация не поступала напрямую от Tesla, и у нас нет возможности проверить слухи. Однако, если это подтвердится, это может помочь исправить ситуацию с обслуживанием Tesla и успокоить владельцев.

Электрек

Эта статья изначально появилась на Inside EVs.

Оставить комментарий