Skip to main content

Полная бета-версия самоуправляемого вождения Tesla содержит различные новые функции, которые делают вождение более индивидуальным и настраиваемым для владельцев. Одним из новейших дополнений к бета-версии является возможность двигаться с установленной скоростью сверх установленного ограничения скорости, что дает водителям более комфортное представление о том, насколько быстро они хотели бы, чтобы их автомобиль проехал с рекомендованной скоростью.

Пользователь FSD Beta и владелец Model 3 Джеймс Лок опубликовал несколько фотографий и видео своего полностью электрического седана с новыми возможностями самостоятельного вождения. Одна из наиболее интересных и персонализированных функций связана с новой функцией «Смещение ограничения скорости», которая позволяет водителям устанавливать либо фиксированную скорость, либо процентную скорость в Милях в час или Километров в час сверх ограничения скорости. Он настраивается до 30% и дает более реалистичное и настраиваемое ощущение для пользователей FSD.

Параметр «Фиксированный» позволяет владельцам выбирать, на сколько миль в час или км / ч им будет комфортно путешествовать. Например, если ограничение скорости составляет 35 миль в час, а их фиксированное значение установлено на 5 миль в час, программное обеспечение FSD никогда не будет перемещаться выше 40 миль в час. Это будет регулироваться в зависимости от ограничения скорости по мере его изменения.

Однако процентная функция позволит владельцам ездить с более быстрыми заданными скоростями по мере увеличения ограничения скорости. От 5% до 30% эта функция дает действительно индивидуальные ощущения от вождения, позволяя управлять изменением скорости и более комфортной поездкой для водителей и пассажиров. Если ограничение скорости составляет 35 миль в час, а процентное значение установлено на 20% выше, скорость движения увеличится на 7 миль в час, и автомобиль не будет двигаться выше 42 миль в час. Лок также сказал, что скорость можно регулировать колесиком прокрутки на рулевом колесе.

Разумеется, при превышении установленной скорости владельцы могут быть остановлены и получить штраф за превышение скорости. Тем не менее, на многих автомагистралях и автомагистралях полно автомобилей, которые едут со скоростью на 5-10 миль в час выше установленной. При движении по оживленному участку проезжей части ожидается сохранение скорости движения, и обычно ожидается, что большинство автомобилей на дороге будут работать на скоростях, немного превышающих заявленные.

Чтобы водители знали, что они едут с превышением рекомендованной скорости, существует настройка «Предупреждение об ограничении скорости», которое будет либо подавать звуковой сигнал, либо всплывать на дисплее автомобиля.

Такая настройка приносит пользу не только водителям, но и пешеходам. Соответствующие скорости для жилых районов по сравнению с автомагистралями отличаются, и с ними следует обращаться отдельно. В то время как движение по шоссе с превышением установленного ограничения скорости несколько ожидается, по жилым районам с пешеходами удобнее передвигаться на более медленных скоростях. Это делает весь процесс более безопасным для всех, кто находится на дороге или рядом с ней.

Оставить комментарий