Skip to main content

Вариант полного самоуправления Tesla подскочил с 8000 до 10 000 долларов сегодня, как обещала компания на прошлой неделе.

Цена на FSD неуклонно растет, даже опережая его доступность. Цена на программный пакет увеличилась на 1000 долларов в июле, затем на прошлой неделе генеральный директор Илон Маск объявил в Твиттере, что еще одно повышение на 2000 долларов вступит в силу сегодня.

Tesla начала выпускать бета-версию FSD на прошлой неделе, и владельцы считают, что программное обеспечение значительно улучшено по сравнению с предыдущими версиями Autopilot. Маск назвал улучшения «серьезными».

Tesla заявляет, что функции FSD включают:

Навигация на автопилоте: автоматическое движение от съезда к съезду с шоссе, включая развязки и обгон более медленных автомобилей. Автоматическая смена полосы движения: автоматическая смена полосы движения при движении по шоссе. Автопарк: параллельные и перпендикулярные участки. Призыв: ваша припаркованная машина подъедет. найти вас где угодно на стоянке. Действительно, светофор и контроль знаков остановки: вспомогательные остановки на перекрестках с контролируемым движением.

Для тех, кто не желает платить за пакет за 10 000 долларов, могут быть другие варианты. На прошлой неделе Маск заявил, что Tesla предложит услугу подписки где-то в 2021 году, но не сообщил о ценах или дополнительных деталях.

Услуга подписки может иметь смысл для многих владельцев Tesla, у которых нет регулярной потребности в FSD, но которые будут иметь доступ к этой функции в более длительных поездках. В конце концов, Маск представляет себе парк роботоксисов на базе FSD, поэтому возможность для владельцев включить эту функцию, чтобы заработать несколько долларов, тоже может быть хорошим вариантом.

Оставить комментарий