Skip to main content

Похоже, что выпуск Tesla Semi на самом деле ближе, чем ожидалось. Согласно недавним комментариям генерального директора Илона Маска, 500-мильный вариант Tesla Semi начнет поставляться в этом году, а в следующем году появится Cybertruck.

Маск поделился обновлением в Твиттере в рамках серии сообщений о своем генеральном плане, Part Deux и открытой патентной политике Tesla. Tesla Semi была в некотором роде частью Master Plan, Part Deux, поскольку Маск тогда сказал, что производитель электромобилей будет выпускать «тяжелые грузовики». Такой грузовик мог бы эффективно разрушить сектор дальних перевозок, если бы он был правильно разогнан.

«Tesla Semi Truck с запасом хода 500 миль начнет поставляться в этом году, Cybertruck — в следующем», — сказал Маск. написал.

Обновление Маска служит хорошим предзнаменованием для 500-мильного варианта Tesla Semi, а также для его владельцев, некоторые из которых ждали полностью электрический грузовик класса 8 с момента его представления в конце 2017 года. PepsiCo, например, в прошлом году отметила, что первые поставки Tesla Semi ожидались в четвертом квартале 2021 года.

Эта цель, по-видимому, была упущена, хотя устройства Tesla Semi были замечены в этом году на заводе PepsiCo Frito Lay в Модесто, штат Калифорния. На заводе в Модесто также было установлено несколько полумегазарядных устройств Tesla.

Маск также поделился оценкой даты выпуска Tesla Semi во время отчета о доходах за четвертый квартал 2021 финансового года в январе прошлого года, хотя она была заметно консервативной. Тогда генеральный директор отметил, что Tesla планирует начать производство Cybertruck, Semi, Roadster — и в некоторой степени Optimus — где-то в следующем году.

Зерно соли

В то время как обновление Маска является захватывающим, наблюдателям за Tesla и держателям бронирования Semi, вероятно, следует умерить свои ожидания, учитывая задержки с выпуском полностью электрического грузовика класса 8 до сих пор. Ожидается, что Semi будет построен с батареями компании 4680, и производство этих батарей все еще находится в процессе наращивания.

Однако для Tesla имеет смысл сначала выпустить вариант Semi на 500 миль. Это соответствует типичной стратегии компании по выпуску в первую очередь топовых вариантов своих автомобилей. Единственная оставшаяся проблема заключается в том, окажется ли на этот раз точной оценка Илона Маска относительно даты выпуска Tesla Semi.

Вариант Tesla Semi 500 начнет поставляться в этом году: Илон Маск

Оставить комментарий