Skip to main content

Несмотря на слабые показатели Rivian Automotive (NASDAQ: RIVN) в отчете о прибылях и убытках за первый квартал 2022 года, аналитики Wedbush сохраняют оптимизм в отношении автопроизводителя в долгосрочной перспективе. Тем не менее, группа финансовых экспертов во главе с Дэном Айвзом заявила, что оправдания Rivian, объясняющие ее узкие места, должны прекратиться, поскольку это был «пример того, что НЕ следует делать» при создании компании по производству электромобилей.

«Сказать, что история Rivian до сих пор разочаровывала нас (и Улицу), было бы преуменьшением», — сказал Айвз в заметке. «Мы считаем, что Rivian, с точки зрения основного проектирования и дизайна, а также коммерческих отношений с Amazon, может стать основным приверженцем электромобилей в течение следующего десятилетия. Однако для этого им нужно начать поставлять модели клиентам и прекратить отговорки».

После сообщения об убытках как в выручке, так и в прибыли на акцию в среду во время объявления о доходах за первый квартал, Rivian сообщила, что все еще борется с задержками в цепочке поставок со стороны поставщиков. Отсутствие необходимых деталей для создания полностью электрического грузовика R1T, например, вызвало длительные производственные паузы, но это не то, что хотят услышать инвесторы.

«Каждый квартал происходило одно событие за другим, помимо катастрофического повышения цен (которое было отменено через 24 часа), мыльной оперы», — сказал Айвс в заметке о Rivian, которая впервые отозвала в NHTSA из-за неисправного датчика сиденья. ранее, на этой неделе.

Несмотря на слабый квартал, Rivian все же удалось поставить более 1200 автомобилей, и опыт владения оказался относительно положительным. Однако точка зрения Wedbush на компанию заключается в том, что она является «долгосрочным победителем» в области электромобилей. Айвз понизил свой прогноз по акциям Rivian после слабого отчета о прибылях и убытках с 60 до 30 долларов за акцию. Он сохранил свой рейтинг «лучше рынка» по акциям Rivian.

Раскрытие информации: Джоуи Клендер не является акционером Rivian.

Я хотел бы услышать от вас! Если у вас есть какие-либо комментарии, проблемы или вопросы, пожалуйста, напишите мне по адресу []. Вы также можете связаться со мной в Twitter @КлендерДжоуиили если у вас есть советы по новостям, вы можете написать нам по адресу [].

Ведбуш называет Rivian «победителем в долгосрочной перспективе», но признает, что ему нужно «прекратить оправдываться».

Оставить комментарий