Skip to main content

Во время недавнего мероприятия для молодых предпринимателей генеральный директор Panasonic Казухиро Цуга представил некоторые подробности и информацию о генеральном директоре Tesla Илоне Маске. По словам Цуги, у работы с Маском есть свои проблемы, но нельзя отрицать, что в видении генерального директора Tesla заложен основной гений.

Генеральный директор Panasonic охарактеризовал Маск как «гения, которые бросают вызов здравому смыслу и могут быть чрезмерно оптимистичными», и это утверждение вполне принято в сообществе электромобилей. Маск лично признал свою чрезмерно оптимистичную природу, которая привела к появлению термина «Elon Time», относящегося к потенциальным задержкам в выпусках продуктов и функций из-за чрезмерно агрессивных целей.

И все же, несмотря на это, Цуга заметил, что именно эта природа позволяет таким людям, как Маск, держаться за большие видения. «Я верю, что только гении могут держаться за большие видения, и гений, которого я знаю, это Илон Маск», — сказал генеральный директор Panasonic, как отмечается в сообщении Channel News Asia.

Продолжая работу, Цуга заявил, что тенденция Маск быть чрезмерно оптимистичной позволяет генеральному директору Tesla игнорировать то, что неудобно. Это, в свою очередь, позволяет ему бежать прямо к своему зрению. В случае с Теслой это будет задачей компании по ускорению появления устойчивой энергетики. «По сравнению с этим видением большинство вещей на самом деле не имеет значения», — отметил генеральный директор Panasonic.

В конечном счете, Цуга признался, что никогда не сможет подражать генеральному директору Tesla. Он также подчеркнул, что, вероятно, небезопасно пытаться подражать Илону Маску. «Я никогда не смогу подражать ему», — сказала Цуга.

Последние замечания генерального директора Panasonic прозвучали на фоне сообщений о том, что две компании стремятся расширить существующие линии по производству батарей в Gigafactory Nevada. Это должно позволить предприятию по производству аккумуляторных батарей и силовых агрегатов наращивать свою работу для удовлетворения спроса на транспортные средства, такие как модель Y, и, возможно, интегрировать элементы Tesla следующего поколения.

Несмотря на повсеместное повествование о том, что отношения между Tesla и Panasonic с годами стали напряженными, быть поставщиком для производителя электромобилей оказалось выгодной инвестицией для японского конгломерата. В мае прошлого года Panasonic объявил о снижении годовой операционной прибыли на 29%, что вполне объяснимо из-за появления коронавируса, но анализ показателей компании показывает, что ее бизнес с Tesla был серебряным.

В то время как производство Panasonic в последние месяцы сильно пострадало от пандемии, совместное предприятие компании Tesla в Гигафабрике, штат Невада, оказалось прибыльным с января по март 2020 года. Эти результаты показывают, что, несмотря на то, что Tesla решила заключить сделки с другими поставщиками, такими как LG Chem и CATL, Производство автомобилей Gigafactory Шанхай, отношения между Panasonic и Tesla остается сильным и стабильным.

Оставить комментарий