Skip to main content

Строительство новейшей Gigafactory Tesla в Остине, штат Техас, началось 17 июля, и, поскольку традиция продолжается на других заводах полностью электрического производителя, видеосюжеты о беспилотниках теперь доступны онлайн.

Местный житель Джефф Робертс недавно обменивался видеозаписями этого сайта, один из которых был «тестом» для навигации по зоне полета, не нарушая правил международного аэропорта Остин-Бергстрем, а второй — полным пролетом, когда ограничения были сняты. В целом, кадрам беспилотника удалось запечатлеть обширную естественную красоту местоположения Gigafactory, а также многочисленные транспортные средства управления строительством в действии.

В то время как тяжелое оборудование на площадке было отмечено в ранее опубликованных постах, большая часть территории в настоящее время, по-видимому, ведет работы по планировке и выемке грунта в процессе подготовки к закладке фундамента завода. Прогресс, достигнутый к настоящему времени, указывает на то, что новаторские разработки могут произойти раньше, чем в Техасе, учитывая текущие скорости строительства и богатый опыт Теслы из других Gigafactories. Их гигантский завод в китайской зоне свободной торговли Шанхай, построенный и работающий примерно за десять месяцев, создает впечатляющий прецедент.

Тесла Гигафабрика Техас, строительство. | Кредит: Джефф РобертсТесла Гигафабрика Техас, строительство. | Кредит: Джефф РобертсТесла Гигафабрика Техас, строительство. | Кредит: Джефф РобертсТесла Гигафабрика Техас, строительство. | Кредит: Джефф Робертс

Эти последние кадры беспилотных летательных аппаратов помогают представить, где будут располагаться все удобства Texas Gigafactory вместе с самим зданием на 2100 доступных акрах. Как подробно описано в недавних комментариях генерального директора Илона Маск, сайт будет открыт для публики как «экологический рай» с набережной и пешеходными / велосипедными маршрутами. Ожидается, что Gigafactory принесет 5000 новых рабочих мест в район Остина, 1000 из Тесла напрямую, и 4000 как часть вторичного экономического воздействия, а также более миллиарда долларов инвестиций. Возможно, туристические доллары являются частью этой оценки, поскольку близость района к реке Колорадо может вдохновить посетителей за пределами только энтузиастов Тесла.

Местонахождение Остина для следующей Gigafactory Теслы было объявлено во время Qarnings Call второго квартала 2020 года на прошлой неделе после того, как конкуренция за участок была сужена между Техасом и Талсой, штат Оклахома. Чиновники округа Трэвис и местные администраторы школьного совета недавно одобрили пакеты налоговых льгот, чтобы соблазнить полностью электрического производителя автомобилей в область; однако, не ясно, что стимулы были решающим фактором. Маск указал его возможные намерения Техаса через Twitter, прежде чем начался поиск ожидаемого для Cybertruck сайта. У другой компании Маск, SpaceX, уже есть ракетный комплекс в Бока Чика, штат Техас.

Смотрите полную запись дронов Джеффа Робертса ниже:

Tesla Gigafactory Texas: кадры беспилотных летательных аппаратов рассказывают о широкомасштабном строительстве

Оставить комментарий