Skip to main content

Встроенный видеорегистратор Tesla Model Y зафиксировал лицо и номерной знак человека, который выпустил снаряд по полностью электрическому кроссоверу на автостраде в районе Сакраменто. Видео инцидента стало вирусным в TikTok.

В среду Калифорнийский дорожный патруль (CHP) объявил, что выдал ордер на обыск 42-летнему Хосе Элисео Капачо Бонилья.

Бониллу нашли спящей в том же внедорожнике, который запечатлен на видеорегистраторе Tesla. Когда власти нашли Бониллу, они также обнаружили два самодельных оружия, похожих на рогатки, несколько BB и 11 камней размером с мячи для гольфа. Подозреваемый был арестован, и в настоящее время ему предъявлено несколько обвинений, включая нападение с применением смертоносного оружия и вандализм.

Инцидент произошел утром 29 июня на межштатной автомагистрали 5, недалеко от выхода с бульвара Потребс-Ривер. В автомобиль Tesla Развана Главана, который выглядит как Model Y, попал снаряд, когда он ехал на работу. Окно автомобиля Tesla было разбито при попадании снаряда.

«Вся машина была просто забита битым стеклом, поэтому я уверен, что если бы кто-то был там, он бы сильно пострадал», — сказал Главан CBS News.

Главан купил свой автомобиль Tesla за две недели до инцидента. Он ожидающий отец, который, вероятно, купил Model Y для своей семьи.

CHP поделились, что расследуют шесть подобных инцидентов, произошедших в том же районе. Сообщения о других происшествиях соответствовали описанию автомобиля Бонильо.

Полиция не сообщила, были ли другие автомобили также Tesla. Автомобили Tesla в прошлом становились жертвами вандалов. Однако мотивы Бонильо пока не выяснены властями.

Посмотрите репортаж CBS об инциденте ниже.

[][]

Видеорегистратор Tesla помогает полиции арестовать человека, стоящего за вирусным TikTok, снимающим видео

Оставить комментарий