Skip to main content

В интервью Axios известный инвестор Tesla Кэти Вуд выступила в защиту Илона Маска и идеи полного самостоятельного вождения (FSD).

Из сообщества инвесторов Tesla, которые с оптимизмом смотрят в будущее автопроизводителя, мало кто может сравниться с энтузиазмом Кэти Вуд и ее инвестиционной фирмы ARK. Вуд часто заявлял, что Tesla будет жизненно важной частью транспорта будущего, и даже установил целевую цену акций Tesla в размере $2400. Этим утром Кэти Вуд продемонстрировала больше оптимизма в отношении Теслы в рамках панельного интервью с Axios, в котором она защищала Илона Маска и FSD Beta.

Комментарии Вуда к Axios впервые были переданы в рамках группы интервью медиакомпании «BFD», где ведущие журналисты компании интересуются главными инвесторами об их планах на будущее и тенденциях, которые они видят на рынке. Отрывки из интервью впоследствии стали вирусными после публикации в Твиттере, в первую очередь Сойером Мерритом.

В первом ролике Вуд обращается к вопросам безопасности и этичности программы бета-тестирования Tesla FSD.

Опасения по поводу безопасности Tesla FSD существовали с момента запуска программы. Тем не менее, поскольку NHTSA недавно начало 40-е расследование программы, эти опасения, похоже, усилились в последние месяцы. Однако, как правильно заметил Вуд, Tesla в своем отчете Investor Day пришла к выводу, что FSD был примерно в шесть раз безопаснее, чем средний водитель, и даже водители, которые используют менее продвинутую систему автопилота Tesla, значительно безопаснее, чем те, кто этого не делает.

Помимо возражений против заявлений об отсутствии безопасности, Вуд отмечает, что Tesla FSD является основным двигателем для акций автопроизводителя, тем более что компания планирует все больше монетизировать программу в ближайшие годы. Как упоминалось выше, этот дополнительный источник дохода, очень новая концепция для автомобильной промышленности в целом, представляет собой авиационное топливо, которое, по мнению Вуда, подтолкнет акции Tesla к астрономической целевой цене ~ 2400 долларов в ближайшем будущем.

Позже в интервью Вуда в более общем плане спрашивают о лидерстве Илона Маска и о том, может ли оно помочь или помешать новаторскому автопроизводителю. Короче говоря, Вуд ясно изложила свою позицию:[Elon Musk] наш человек возрождения…»

Что вы думаете о статье? Есть ли у вас какие-либо комментарии, вопросы или опасения? Пришлите мне электронное письмо на адрес William @УильямПисать. Если у вас есть советы по новостям, напишите нам по адресу !

Вирусное интервью быка Теслы ставит Илона Маска и FSD в горячее место

Оставить комментарий