Skip to main content

Ранее сегодня владелец Tesla устроил сцену на Шанхайском автосалоне в Китае, прыгнув на крышу модели 3. Местные СМИ сообщают, что женщина протестовала против качества автомобилей Tesla после того, как тормоза ее автомобиля явно вышли из строя. К ней присоединилась еще одна женщина, которая также внесла свой вклад в протест.

По словам многочисленных очевидцев на автосалоне в Шанхае, две женщины утверждали, что их Tesla некачественные и что проблемы с тормозами подвергают их опасности. Обе женщины были одеты в рубашки с надписью «отказ тормозов Tesla» с логотипом Tesla, напечатанным прямо под словами. Одна женщина закричала: «Тормоза Tesla отказали мне» с крыши автомобиля Model 3, который был припаркован в будке Tesla на мероприятии.

В конце концов женщину сняли с машины и увезли с места происшествия охранники. Полиция также прокомментировала ситуацию и сообщила, что женщину доставили на допрос. По данным Global Times, в результате протеста будка Tesla была обнесена веревками и охранялась примерно 10 охранниками.

Представители Tesla сообщили местным СМИ, что «дело якобы расследует полиция».

Мероприятие на автосалоне в Шанхае последовало за несколькими местными протестами против качества автомобилей Tesla. В марте один владелец из Чжэнчжоу сказал, что неисправная тормозная система «чуть не убила ее семью». Она напечатала на своей машине «отказ тормозов Теслы». Интересно, что именно эта фраза была надета на рубашку женщины на автосалоне в Шанхае.

Tesla добилась впечатляющих успехов в Китае и приближается к своему крупнейшему месяцу с точки зрения регистрации транспортных средств в стране. Ранее сегодня сообщалось, что в марте Tesla зарегистрировала в Китае 34 635 автомобилей. Это почти в два раза больше автомобилей, чем Tesla зарегистрировала в феврале (18155), и почти в три раза больше автомобилей, зарегистрированных в марте 2020 года.

Интересно, что в последнее время в Китае были отозваны некоторые автомобили Tesla, но эти отзывы не имели отношения к тормозным системам. Вместо этого это было простое исправление для eMMC. Обычный износ после нескольких лет вождения вызвал сбои в работе информационно-развлекательной системы автомобиля Tesla. Такой же отзыв был оформлен в США, и Tesla начала ремонт 31 марта 2021 года.

Отношения между Китаем и Tesla были недавно проверены после того, как некоторые государственные учреждения запретили использование полностью электрических транспортных средств компании на территории, принадлежащей государству. Опасаясь возможного нарушения безопасности из-за использования Tesla внешних камер, некоторые китайские интересы решили запретить автомобили, чтобы уменьшить опасения по поводу записи конфиденциальной информации. Илон Маск опроверг эти утверждения, заявив: «У нас есть очень серьезный стимул сохранять конфиденциальность любой информации. Если Tesla будет использовать автомобили для шпионажа в Китае или где-либо еще, нас отключат ».

Оставить комментарий