Skip to main content

Некоторые владельцы Rivian сообщили, что в начале этой недели они получают свою последнюю версию программного обеспечения для беспроводной связи (OTA). Хотя обновление версии 2021.49.2 обеспечивает несколько основных исправлений ошибок и улучшений, тем не менее, это еще одна важная веха для Rivian.

Пока что ни один из владельцев R1 на форумах компании не сообщил о проблемах с установкой обновления OTA. Участник Rivian Forums, Ивантатесла, поделился несколькими снимками последнего обновления OTA, раскрывая некоторые его примечания к выпуску и многое другое. Согласно руководству по обновлениям программного обеспечения Rivian, обновления предназначены для улучшения характеристик автомобиля R1.

Транспортные средства Rivian должны быть припаркованы с запасом хода более 35 миль и не должны быть подключены к быстрому зарядному устройству постоянного тока для установки обновлений OTA, на что указали несколько владельцев. Некоторые функции, такие как запирание и доступ к кабине, переднему багажнику, туннелю передач и задней двери, могут быть прерваны во время установки.

В обновлении Rivian версии 2021.49.2 внесены улучшения в приложение для навигации, возможность подключения по Bluetooth и улучшения звука. Компания также улучшила функции автоматического запирания / отпирания, климата / размораживания в автомобилях R1.

Некоторые владельцы Rivian R1 сообщили, что их пользовательский интерфейс стал более быстрым после установки обновления 2021.49.2, что может быть связано с тем, что компания внесла различные улучшения пользовательского интерфейса, в том числе более плавные переходы при переключении между приложениями, а также улучшения производительности информационно-развлекательной системы.

Rivian также улучшила поддержку пользовательского интерфейса для обзора камеры резервного копирования. Тем не менее, компания также отметила, что задний дисплей будет временно заблокирован, но он должен быть доступен еще раз в будущем обновлении.

Rivian также улучшила уведомления о безопасности и осведомленности Driver +, а также производительность Highway Assist. Было бы интересно посмотреть, заметят ли какие-либо водители R1 какие-либо существенные различия в Drive + и Highway Assist в ближайшие недели.

Последнее OTA-обновление Rivian, похоже, прошло гладко и без происшествий, что является хорошим знаком на будущее. Кажется, что Rivian применяет постепенный подход во всем, что делает, что помогает ему успешно выполнять все этапы.

Команда будет рада услышать от вас. Если у вас есть какие-либо советы, свяжитесь со мной по адресу [] или через Twitter @ Writer_01001101.

Владельцы Rivian R1 сообщают о последних обновлениях программного обеспечения OTA для своих автомобилей

Оставить комментарий