Skip to main content

Владельцы Tesla, которые участвуют в ограниченном развертывании Full Self-Driving, начали делиться некоторыми изображениями и видеороликами о расширенных функциях помощи водителю в действии. Судя по видео и примечаниям к выпуску ограниченной бета-версии, Tesla уделяет большое внимание безопасности.

Среди счастливых владельцев Tesla, получивших обновление, были @ brandonee916 и группа @teslaownerssv, оба из которых поделились изображениями и короткими видеороликами ограниченной бета-версии Full Self-driving в действии.

В целом, пользовательский интерфейс ограниченной бета-версии выглядит довольно грубо в текущем состоянии. Имея это в виду, похоже, есть хороший шанс, что визуальные эффекты FSD будут более усовершенствованы к тому времени, когда он получит более широкий выпуск.

Группа владельцев Tesla из Кремниевой долины также поделилась примечаниями к выпуску недавнего ограниченного бета-тестирования FSD, которое Tesla назвала «новым обновлением программного обеспечения для раннего доступа». Сосредоточенность Tesla на безопасности была очевидна.

«Full Self-Driving находится в ранней бета-версии с ограниченным доступом и должен использоваться с особой осторожностью. В самый неподходящий момент он может сработать неправильно, поэтому вы всегда должны держать руки на руле и уделять дороге больше внимания. Не расслабляйтесь », — написали в компании.

Первый абзац обновления FSD носит тот же осторожный тон, что и недавние заявления Илона Маска, когда он опубликовал в Twitter о бета-версии FSD с ограниченным доступом. Маск вчера в своих твитах подчеркнул, что развертывание ограниченной бета-версии FSD «будет крайне медленным и осторожным, как и должно быть».

Как и в случае с развертыванием более продвинутых функций автопилота, Tesla также посоветовала участникам своей ограниченной бета-версии FSD всегда держать руки за рулевым колесом. Это то, что Илон Маск упоминал в прошлом, когда генеральный директор заявлял, что внимание водителя потребуется даже после того, как FSD находится в состоянии полной функциональности.

«Когда включен режим полного самостоятельного вождения, ваш автомобиль будет менять полосу движения на шоссе, выбирать развилки для следования по маршруту навигации, перемещаться по другим транспортным средствам и объектам и делать повороты влево и вправо. Используйте полное самостоятельное вождение в ограниченной бета-версии только в том случае, если вы будете постоянно уделять внимание дороге и будете готовы действовать немедленно, особенно при прохождении слепых поворотов, пересечений перекрестков и узких дорожных ситуаций », — написал Тесла.

Ограниченная бета-версия FSD воплощает в себе результаты долгожданного переписывания Tesla Autopilot, на которое Илон Маск неоднократно намекал в прошлом. Во время телефонного разговора за третий квартал Маск поделился некоторыми мыслями о выпуске ограниченной бета-версии.

«Что касается бета-версии Full Self-Driving. Команда автопилотов, опять же, действительно звездная команда. Я провел много времени с командой автопилотов. И в этой команде есть много действительно талантливых людей, которые невероятно много работали, чтобы выпустить бета-версию. Так что я просто хочу поблагодарить их за их тяжелую работу. И это просто очень умная группа людей.

«Поэтому я думаю, что мы начинаем очень медленно и очень осторожно, потому что мир — сложное и беспорядочное место. Итак, мы выложили его вчера вечером, а затем посмотрим, как оно пойдет, а затем, вероятно, выпустим его для большего количества людей в эти выходные или в начале следующей недели. А затем просто постепенно увеличивайте его, пока мы не получим, надеюсь, широкий выпуск к концу этого года », — сказал Маск.

Оставить комментарий