Skip to main content

Владельцы Tesla @tesla_raj и @teslaownersSV недавно вышли на улицу, чтобы провести реальное испытание ограниченного бета-обновления Full Self-Driving от производителя электромобилей. Ограниченная бета-версия FSD была выпущена в конце 21 октября для владельцев Tesla в раннем доступе. Ожидается, что в ней будут представлены некоторые улучшения, возникшие в результате переписывания компании Autopilot.

Говоря об обновлении FSD, Тесла Радж отметил, насколько совершенно другое программное обеспечение Tesla Full Self-Driving подействовало, как только оно попало в дорогу во время его реальных испытаний. «Таким образом, когда вы садитесь в машину, она изначально не была представлена ​​полностью автономным вождением, пока вы не покинули подъездную дорожку, но все еще находились в жилом дворе. Именно в этот момент экран превратился в компьютеризированную графику из будущего, которая выглядела так, будто вы видите то, что видит компьютер », — сказал он в видеоролике YouTube о своем опыте.

Новые визуальные эффекты FSD создают впечатление, что водители видят разум, созданный командой Tesla AI. Энтузиаст электромобилей заметил, что машина, казалось, видит гораздо больше, чем раньше, с обочины дороги, прежде чем повернуться к людям, идущим вокруг машины, и многое другое.

Два энтузиаста Tesla активировали FSD во время навигации по городским улицам — функцию, которую предыдущие версии Full Self-Driving не могли выполнять. Он заявил, что до выхода ограниченной бета-версии FSD Tesla сильно зависела от маркеров дорожек. Его зависимость от дорожных знаков затрудняла для FSD передвижение по жилым улицам.

В новом обновлении не было проблем с проездом по жилому району и с поворотами. Раньше FSD самостоятельно не выполняла повороты влево и вправо. Программное обеспечение Tesla Full Self-Driving только удерживало автомобиль на своей полосе движения, помогало выезжать за пределы полосы движения и останавливалось на красных светофорах или знаках остановки с подтверждением.

Во время реальных испытаний два энтузиаста электромобилей продемонстрировали, как Teslas может выполнять повороты с ограниченной бета-версией FSD. Подвиг может быть незначительным для опытных водителей, но не для новичков. В конце концов, повороты могут быть пугающими даже для водителей-людей, особенно на переполненных дорогах с водителями, которым не хватает такта. Таким образом, FSD делает поворот самостоятельно, и притом осторожно, — настоящее достижение.

Дуэт также смог увидеть разницу между реакцией FSD на светофор на перекрестке и зеленый свет на перекрестке. Тесла Радж наблюдал, как человекоподобный FSD действовал в этих случаях. Например, автомобиль остановился на перекрестке и медленно полз вперед — как будто он делал паузу, чтобы проверить, есть ли встречные машины — перед поворотом.

Этот крошечный экшен действительно продемонстрировал, насколько далеко Тесла продвинулась в развитии FSD. За последние несколько месяцев Илон Маск кое-где рассказывал владельцам Tesla об улучшениях, которые появятся после переписывания автопилота. Он дразнил глубокие последствия переписывания, особенно в отношении FSD. И когда Tesla, наконец, выпустила ограниченную бета-версию FSD, она, конечно же, не разочаровала.

Ограниченная бета-версия Tesla FSD продолжит разворачиваться для большего числа владельцев раннего доступа в течение выходных, давая сообществу то, чего ждать по окончании рабочей недели. Поскольку бета-версия Full Self-Driving будет выпущена для большего числа владельцев раннего доступа, генеральный директор Tesla Илон Маск объявил, что цена на FSD в ближайшее время будет повышена на 2000 долларов. Текущая цена FSD составляет 8000 долларов США. Позже он написал в Твиттере, что повышение цен вступит в силу в четверг, 29 октября, только для рынка США.

Посмотрите, как Тесла Радж поделился своим опытом работы с ограниченной бета-версией FSD в видео ниже.

Оставить комментарий