Skip to main content

Владельцы Tesla недавно получили доступ к инструментам для своих автомобилей от производителя электромобилей. Это дает владельцам Tesla доступ к диагностике их автомобилей и некоторому программному обеспечению, которое можно использовать для ремонта. Этот шаг, по-видимому, является первым шагом Tesla к действию в соответствии с призывами к поддержке инициатив по ремонту, о чем говорится в законе, принятом в Массачусетсе в прошлом месяце.

«Очень крутая и очень практичная информация Esp. для мастериц. @Tesla теперь дает доступ к руководствам по ремонту, сервисной информации, диагностике автомобиля (удаленный ЕС) и тому подобное. Бесплатно! Мне сказали, что это не ошибка. Серьезно, шаг в правильном направлении! » — написал в Твиттере владелец Tesla-хакер Грин.

Грин поделился несколькими способами, которыми владельцы Tesla могут получить доступ к диагностике и программному обеспечению своих автомобилей для ремонта — или, как выразился хакер, возиться. Получение доступа и доступные функции кажутся разными для каждого региона. Например, владельцы Tesla в Европе, похоже, способны вытаскивать бревна из своих автомобилей.

Набор инструментов Tesla, похоже, является инициативой, которая соответствует законам о праве на ремонт и ее новым тенденциям в сфере электромобилей. В ноябре штат Массачусетс проголосовал за продление действия закона о праве на ремонт, известного как вопрос 1, с подавляющей разницей в 75–25%.

«Вопрос 1 не позволит автомобильной промышленности повторно монополизировать ремонт в целом», — пояснила VICE исполнительный директор Ремонтной ассоциации Гей Гордон-Бирн. «Даже если язык не идеален, реакция потребителей будет благоприятной … что должно удержать отрасль от попыток заблокировать ремонт еще как минимум на несколько лет».

Закон будет применяться к моделям 2022 года, а это означает, что автомобильные компании, такие как Tesla, должны будут начать принимать меры по его соблюдению уже в следующем году при выпуске новых автомобилей. Автопроизводитель электромобилей, похоже, готовится подчиниться, предоставив владельцам Tesla доступ к диагностике их автомобилей и программному обеспечению для стороннего ремонта.

Владельцы Tesla получают доступ к функции Toolbox, делая шаг к праву на поддержку ремонта

Оставить комментарий