Skip to main content

«Когда что-то достаточно важно, вы делаете это, даже если шансы не в вашу пользу».

Эти слова произнес генеральный директор Tesla Илон Маск, говоря о борьбе, с которой его компании столкнулись в тяжелые времена. На них также говорила Элиза Блю, жертва торговли людьми, которой посчастливилось спастись через 15 лет. Блю был на самом длинном параде Tesla в субботу, где около 340 владельцев Tesla собрались в Атланте, штат Джорджия, для борьбы с торговлей людьми в массовом параде электромобилей.

Автомобильный музей Miles Through Time совместно с Клубом владельцев Tesla в Атланте координировали крупнейший парад полностью электрических автомобилей от автопроизводителя из Кремниевой долины, пытаясь привлечь внимание к проблемам торговли людьми. Парад состоялся в субботу, 12 декабря, и в общей сложности на мероприятие зарегистрировались 340 автомобилей Tesla, что сделало его крупнейшим парадом Tesla за всю историю. Предыдущий рекорд был установлен в 2017 году в Пекине, Китай, где 145 автомобилей Tesla выстроились в очередь, пытаясь установить мировой рекорд Гиннеса.

В то время как Автомобильный музей Miles Through Time предоставляет подробный график истории и развития автомобилестроения на их территории, их миссия заключалась в том, чтобы собрать деньги для операции Underground Railroad, широко известной как O.U.R. Согласно его веб-сайту, организация намеревается спасти детей от торговли людьми и сексуальной эксплуатации и спасла тысячи людей в 28 странах и 26 штатах США.

Самым длинным парадом Tesla, который был назван Музеем Miles Through Time, координировал Шон Матис, основатель музея. «За несколько дней до открытия рекорда Гиннеса Атланта только что получила укус, в результате которого было спасено более 30 детей от торговли людьми», — сказал Матис Тесларати. «Моя жена, очевидно, следила за Тимом Баллардом в социальных сетях, который является основателем O.U.R. и предложили превратить попытку установления мирового рекорда в сбор средств, чтобы помочь спасти детей от торговли людьми и O.U.R. собиралась стать идеальной некоммерческой организацией, которая уже создана, чтобы изменить ситуацию ».

Общий маршрут парада составлял 15,2 мили, в основном по шоссе 400 в Атланте. Параду потребовалась некоторая помощь со стороны местного комиссара государственной службы штата Джорджия Тима Эчолса, который помог перекрыть шоссе 400, чтобы сгладить процесс передвижения парада.

К тому времени, как парад закончился, к нам приехало 340 Тесла. Шон и его жена Тори указали в видео на YouTube после того, что 340 не будет официальным номером; скорее всего будет меньше. «В какой-то момент парад сорвался, но это мелочь. Нам нужно было всего 146 человек, чтобы официально снять рекорд », — сказал Шон в видео. Официальный номер, который должен быть подтвержден Книгой рекордов Гиннеса, чтобы официально получить статус мирового рекорда, будет подтвержден в ближайшее время.

По оценкам DoSomething.org, ежегодно 50 000 человек вывозятся в США из Мексики и Филиппин. Более половины из этих случаев касались детей в возрасте до 18 лет. Кроме того, по оценкам, 40,3 миллиона человек во всем мире стали жертвами торговли людьми.

Послание было простым: повысить осведомленность о торговле людьми, и это сработало. По словам Джоанны Крайдер из CleanTechnica, которая пожертвовала средства и приняла участие в параде, на мероприятии было собрано в общей сложности 8197 долларов. Хотя парад завершился, еще есть время сделать пожертвование. На данный момент собрано 7 209,20 долларов из 10 000 долларов, и 17 дней остается в онлайн-сборе средств. Чтобы сделать пожертвование, мы разместили ссылку здесь.

Оставить комментарий