Skip to main content

Недавние корректировки цен Tesla — не шутка. Одним быстрым махом Tesla фактически превратила свои автомобили, такие как седан Model 3 и кроссовер Model Y, в одни из самых конкурентоспособных электромобилей на рынке.

Поскольку Tesla, вероятно, увидит волну новых заказов на автомобили в этом году из-за более доступных цен, некоторые из недавних клиентов компании выразили разочарование тем, что они упустили то, что можно было бы назвать огромной скидкой на их автомобили. Это особенно актуально для клиентов, которые получили поставку в четвертом квартале 2022 года.

Поскольку Tesla стремилась поставить как можно больше автомобилей в четвертом квартале, компания настоятельно призвала клиентов принять поставку до конца года. По большей части это было успешным, поскольку они помогли Tesla поставить в общей сложности 1 313 851 автомобиль в 2022 году, что на 40% больше, чем годом ранее. Однако это число оказалось меньше ожиданий Уолл-стрит, что отчасти привело к падению акций TSLA.

Тогда неудивительно, что ряд владельцев и энтузиастов Tesla поддержали недавно запущенную петицию на Change.org с просьбой к компании рассмотреть возможность предоставления некоторых льгот тем, кто получил свои автомобили в четвертом квартале. В конце концов, без клиентов, которые получили свои автомобили в четвертом квартале, показатели Tesla не были бы такими впечатляющими, а акции TSLA могли бы еще больше упасть.

Петиция Change.org на самом деле показывает довольно разумные запросы. В петиции, инициированной ведущим Tesla на YouTube DennisCW, содержится просьба к производителю электромобилей предоставить тем, кто получил свои автомобили в четвертом квартале 2022 года, бесплатный доступ к полному самостоятельному вождению в течение одного года или бесплатные мили Supercharging. Учитывая, что Tesla берет 199 долларов в месяц за подписку FSD, просьба владельцев вполне разумна. То же самое относится и к бесплатному доступу к наддуву.

И доступ к FSD, и бесплатная Supercharging, скорее всего, не будут стоить Tesla руки и ноги, поскольку первый — это просто доступ к программным функциям, а второй уже часто предоставляется компанией, особенно в случае необходимости. Кроме того, удовлетворение петиции владельцев, вероятно, вызовет у Tesla много положительных эмоций со стороны покупателей автомобилей, что весьма ценно для компании, поскольку она все глубже проникает в основной автомобильный рынок.

Посмотрите видео о петиции владельцев Tesla ниже. Ссылку на петицию также можно найти здесь.

Не стесняйтесь обращаться к нам с новостями. Просто отправьте сообщение Саймону

Владельцы Tesla запрашивают подписку FSD или бесплатную наддувку после пропуска скидок

Оставить комментарий